Suche mittels Attribut
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Sindian von Hirschingen + (6. Hes 1014 BF)
- Ciaran ui Rian + (6. Ing 1045 BF)
- Vieska Markwardt + (6. Ing 994 BF)
- Growenian Rotberg + (6. Jhd. BF)
- Ontho Gaschenker + (6. Jhd. BF)
- Helkor von Vardock + (6. Jhd. BF)
- Korisande vom Berg + (6. Jhd. BF)
- Madane von Vardock + (6. Jhd. BF)
- Sharban von Al'Muktur + (6. Jhd. BF)
- Halmar von Wirtztal + (6. Jhd. BF)
- Sinalandra + (6. Jhd. BF)
- Halmar von Wirtztal + (6. Jhd. BF)
- Halmar von Wirtztal + (6. Jhd. BF)
- Brunhold vom Angbarer See + (6. Jhd. BF)
- Brunhold vom Angbarer See + (6. Jhd. BF)
- Brunhold vom Angbarer See + (6. Jhd. BF)
- Thalessia von Angbar + (6. Jhd. BF)
- Grimwulf von Borking + (6. Per 980 BF)
- Hardane zu Stippwitz + (6. Phe 1023 BF)
- Elysea von Libellensee/Chronik + (6. Pra 1042 BF)
- Padora von Boltansroden/Chronik + (6. Pra 1042 BF)
- Thimorn vom Eberstamm + (6. Pra 962 BF)
- Rondrissa von Sighelms Halm + (6. Ron 960 BF)
- Morena Iralda von Eichstein + (6. Ron 975 BF)
- Okoscha Tochter der Orescha + (6. Tra 947 BF)
- Gobrom zu Stippwitz + (6. Tra 963 BF)
- Gundulf von Salmingen + (6. Tra 970 BF)
- Prekolosch Sohn des Zargrim + (6. Tsa 888 BF)
- Korisande vom Berg + (600 BF)
- Kupperus von Wormsalt + (600 BF)
- Nimrod Sohn des Nimrasch + (601 BF)
- Waldtrut von Stürzelbach + (602 BF)
- Runkel Sindelsaum + (608 BF)
- Gilion von Espensee + (608 BF)
- Ambros Sohn des Aragax + (608 BF)
- Zulipan von Punin + (608 BF)
- Morgrim Sternhagel + (608 BF)
- Schlacht am Stillen Grund + (608 BF)
- Pergrim der Erkunder + (609 vBF)
- Bosper vom Eberstamm + (613 BF)
- Halmbart von Wengenholm + (613 BF)
- Rogolox Buttersaum + (613 BF)
- Sippe Buttersaum + (613 BF)
- Oiodin von Vierok + (614 BF)
- Korisande vom Berg + (616 BF)
- Urselind vom Eberstamm + (617 BF)
- Bibernell von Storchsklausen + (618 BF)
- Geron von der Raulsmark + (620 BF)
- Ubalosch Silberhaar + (621 BF)
- Ontho Grobhand vom Eberstamm + (621 BF)
- Rondrigo von Gareth-Ragath + (621 BF)
- Gobrom zu Ibeck + (625 BF)
- Argelion Schlangentreu + (626 BF)
- Angbarosch Sohn des Asmond + (628 vBF)
- Angbart vom Eberstamm (Hochmeister) + (63 BF)
- Vinan Scriptorius + (63 BF)
- Pergrim der Erkunder + (632 vBF)
- Hadrik Tlarun + (637 vBF)
- Peraiadne vom Eberstamm + (638 BF)
- Bernfred vom Eberstamm + (640 BF)
- Pargolax Holzapfel + (640er Jahre BF)
- Haus Eichstein + (642 BF)
- Haus Eichstein + (642 BF)
- Degenhardt vom Eberstamm + (642 BF)
- Vieska von Wengenholm + (642 BF)
- Roglima Tochter der Herdra + (642 BF)
- Waldtrut von Stürzelbach + (644 BF)
- Drolbosch Sohn des Drain + (644 BF)
- Halmbart vom Eberstamm + (646 BF)
- Ullgrein von Binsböckel + (646 BF)
- Peraiadne vom Eberstamm + (647 BF)
- Rogolox Buttersaum + (649 BF)
- Alvide vom Eberstamm + (651 BF)
- Utsinde von Drift + (651 BF)
- Urselind vom Eberstamm + (651 BF)
- Ilgret von Wertlingen + (656 BF)
- Foldan vom See + (656 BF)
- Bergfred von Entensteg + (658 BF)
- Orolosch Sohn des Orom + (662 BF)
- Vieska vom Eberstamm + (665 BF)
- Ludolf von Gareth + (666 BF)
- Leuwild vom Eberstamm + (667 BF)
- Bosper vom Eberstamm + (668 BF)
- Himrig Sohn des Xorig + (668 BF)
- Kelrax Sandsteiner + (671 BF)
- Birsel vom See + (672 BF)
- Burgom Sohn des Brom + (672 BF)
- Geron von der Raulsmark + (673 BF)
- Urselind vom Eberstamm + (673 BF)
- Degenhardt vom Eberstamm + (673 BF)
- Halmdahl vom Eberstamm + (674 BF)
- Karras von Sighelms Halm + (674 BF)
- Bernfred vom Eberstamm + (676 BF)
- Bosper vom Eberstamm + (676 BF)
- Bibrosch Sohn des Bulrom + (676 BF)
- Bromul Sohn des Bulrom + (676 BF)
- Wallgundis von Großen-Wehrheim + (679 BF)
- Oiodin von Vierok + (681 BF)
- Bernfred vom Eberstamm + (682 BF)
- Ilgret von Wertlingen + (685 BF)
- Yannlind von Sturmfels ä. H. + (686 BF)
- Ugdalf vom Eberstamm + (686 BF)
- Gorbonius Felshand + (687 vBF)
- Bibernell von Storchsklausen + (688 BF)
- Foldan vom See + (689 BF)
- Dankwart von Entensteg + (689 BF)
- Bergfred von Entensteg + (689 BF)
- Halmbart vom Eberstamm + (690 BF)
- Ontho Grobhand vom Eberstamm + (690 BF)
- Selissa vom See + (690 BF)
- Balbine vom Eberstamm + (691 BF)
- Murgrim Kupferblatt + (692 BF)
- Degenhardt vom Eberstamm + (694 BF)
- Halmdahl vom Eberstamm + (696 BF)
- Bernfred vom Eberstamm + (696 BF)
- Karras von Sighelms Halm + (696 BF)
- Halmdahl vom Eberstamm + (696 BF)
- Hardubrandt vom Eberstamm + (698 BF)
- Gobrom zu Ibeck + (698 BF)
- Vinan Scriptorius + (7 vBF)
- Matrescha zu Stippwitz + (7. Bor 1019 BF)
- Ceytorax Elsterflug vom Amboss + (7. Eff 951 BF)
- Wenzeslaus von Blauendorn + (7. Eff 972 BF)
- Ladislaus Gabrom Nöttel von Wildreigen + (7. Fir 1000 BF)
- Roban Grobhand von Koschtal + (7. Fir 1006 BF)
- Ungolf von Plötzbogen + (7. Fir 1014 BF)
- Bram Sohn des Schrax + (7. Hes 1000 BF)
- Cara Sybila von Waldmarkt/Chronik + (7. Hes 1020 BF)
- Schlacht von Ferdok + (7. Ing 600 BF - 9. Ing 600 BF)
- Ontho Grobhand vom Eberstamm + (7. Jhd. BF)
- Ilgret von Wertlingen + (7. Jhd. BF)
- Salm vom Kargen Land + (7. Jhd. BF)
- Halmbart vom Eberstamm + (7. Jhd. BF)
- Rhys der Schnitter + (7. Jhd. BF)
- Ulide aus Sindelsaum + (7. Jhd. BF)
- Parsik I. von Nadoret + (7. Jhd. BF)
- Freilian zu Ibeck + (7. Jhd. BF)
- Angbart Sohn des Asmond + (7. Jhd. vBF)
- Anglagura die Schmiedin + (7. Jhd. vBF)
- Argam Sohn des Agram + (7. Per 912 BF)
- Ingrippa von Trade + (7. Per 979 BF)
- Ludalf von Trade + (7. Per 979 BF)
- Niam von Borking + (7. Pra 969 BF)
- Tsaja von Schneckenbier + (7. Pra 997 BF)
- Grambold vom Grauen Schild + (7. Ron 1017 BF)
- Nerys ni Rían + (7. Tsa 1044 BF)
- Lorinox Sohn des Lormox + (700 BF)
- Vitus vom Eberstamm + (700 BF)
- Ulide aus Sindelsaum + (700er Jahre BF)
- Dergam Sohn des Duglim + (700er Jahre BF)
- Gobrom von Ferdok + (701 BF)
- Norgram vom Stein + (701 BF)
- Poldin Greifax von Gratenfels + (703 BF)
- Mechtessa vom Eberstamm + (703 BF)
- Karras von Sighelms Halm + (703 BF)
- Niam von Ferdok + (703 vBF)
- Gorbonius Felshand + (703 vBF)
- Barinde vom Eberstamm + (704 BF)
- Ullgrein von Binsböckel + (705 BF)
- Ubalosch Silberhaar + (708 BF)
- Daschka Tochter der Durbi + (709 BF)
- Bergfred von Entensteg + (711 BF)
- Wulbo Wackerstrunk + (711 BF)
- Dankwart von Entensteg + (711 BF)
- Ilpetta Ingrasim + (712 BF)
- Barax Sohn des Bolgin + (712 BF)
- Utsinde von Drift + (713 BF)
- Gidiane vom Eberstamm + (713 BF)
- Carid II. + (713 vBF)
- Niam von Ferdok + (713 vBF)
- Selissa vom See + (718 BF)
- Foldan vom See + (718 BF)
- Heidfrieda von Entensteg + (718 BF)
- Haranosch vom Eisenwald + (721 BF)
- Urbarax Silberhaar + (723 BF)
- Lemgurd von Schetzeneck + (723 BF)
- Agarte von Ferdok-Eberstamm + (724 BF)
- Yannlind von Sturmfels ä. H. + (724 BF)
- Carid II. + (726 vBF)
- Balbine vom Eberstamm + (727 BF)
- Aldiran von Wergen + (727 vBF)
- Birsel vom See + (728 BF)
- Alrik von Ferdok-Eberstamm + (729 BF)
- Angfold vom Eberstamm + (730 BF)
- Rhys der Schnitter + (730 BF)
- Praiessa vom Eberstamm + (732 BF)
- Broderic + (732 vBF)
- Carid II. + (732 vBF)
- Ulide von Ferdok-Eberstamm + (733 BF)
- Breida Tochter der Bachra + (733 BF)
- Selissa vom See + (734 BF)
- Dankwart von Entensteg + (734 BF)
- Ludolf von Gareth + (734 BF)
- Heidfrieda von Entensteg + (734 BF)
- Hardubrandt vom Eberstamm + (734 BF)
- Rutbert von Schetzeneck + (735 BF)
- Wallgundis von Großen-Wehrheim + (736 BF)
- Gorbonius Felshand + (737 vBF)
- Arombolosch Sohn des Agam + (738 BF)
- Hardubrandt vom Eberstamm (Prinz) + (738 BF)
- Sigman von Gareth + (74 BF)
- Murgrim Siebenrüb + (740 BF)
- Gidiane von Hardenfels + (740 BF)
- Koschruna von Entensteg + (740 BF)
- Lorthax Sohn des Loin + (740 BF)
- Degenhard von Entensteg + (741 BF)
- Gobrom von Ferdok + (742 BF)
- Borkwin von Entensteg + (742 BF)
- Barinde vom Eberstamm + (742 BF)
- Grumosch Gimmelding + (743 BF)
- Ubrima Silberhaar + (743 BF)
- Rutpurga von Entensteg + (743 BF)
- Hamwide Bockzwingel auf Bockenbergen + (743 BF)
- Fartosch Sohn des Farulosch + (743 BF)
- Kormunde von Entensteg + (744 BF)
- Ludomir von Entensteg + (745 BF)
- Vieska vom Eberstamm + (746 BF)
- Artosch Sohn des Abatrox + (746 BF)
- Agarte von Ferdok-Eberstamm + (747 BF)
- Ugdalf vom Eberstamm + (747 BF)
- Niam von Ferdok + (747 vBF)
- Halmdahl vom Eberstamm + (748 BF)
- Negromon Sohn des Nimrod + (750 BF)
- Bothrom Ribbenstiel + (750 BF)
- Ulide von Ferdok-Eberstamm + (751 BF)
- Xorda Tochter der Xebrima + (751 BF)
- Hardubrandt vom Eberstamm + (752 BF)
- Selissa vom See + (752 BF)
- Vitus vom Eberstamm + (752 BF)
- Endrasch Sohn des Ergrin + (754 BF)
- Poldin Greifax von Gratenfels + (755 BF)
- Selissa von Sighelms Halm + (756 BF)
- Albrax Sohn des Agam + (757 BF)
- Ada von Hardenfels + (757 BF)
- Torben vom Erlenschloss + (758 BF)
- Ontho vom Eberstamm + (759 BF)
- Arbrom Sohn des Argaderim + (759 BF)
- Groin der Wühler + (760er Jahre BF)
- Lemgurd von Schetzeneck + (761 BF)
- Heidfrieda von Entensteg + (761 BF)
- Koschruna von Entensteg + (761 BF)
- Mechtessa vom Eberstamm + (762 BF)
- Jarinde vom Großen Fluss + (763 BF)
- Foldan von Salmingen + (763 BF)
- Koschruna von Entensteg + (763 BF)
- Wisbart von Hammerschlag + (763 BF)
- Degenhard von Entensteg + (763 BF)
- Broderic + (763 vBF)
- Gunelde vom Eberstamm + (764 BF)
- Rovena von Entensteg + (764 BF)
- Gelda von Eberstamm-Hardenfels + (765 BF)
- Schlacht an der Sindelbrücke + (765 BF)
- Ibrom von Uztrutz + (766 BF)
- Tlutatsch Widderblick + (767 BF)
- Filbu Minzholler + (768 BF)
- Muroscha Apfelbach + (769 BF)
- Malzan der Hungrige + (772 BF)
- Degenhard von Entensteg + (773 BF)