Suche mittels Attribut
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Vieska von Angenfurten + (5. Bor 999 BF)
- Dania von Angenfurten + (5. Bor 999 BF)
- Ubriel Gelsach + (5. Fir 1042 BF)
- Belagerung von Burg Trolleck + (5. Ing 1033 BF)
- Belagerung von Burg Zwietrutz + (5. Ing 1033 BF)
- Belagerung von Barabein + (5. Ing 1035 BF - 8. Pra 1036 BF)
- Belagerung von Fuchsfels + (5. Ing 1035 BF - 8. Pra 1036 BF)
- Peregrimm Braubäumler + (5. Jhd. BF)
- Prankrecht der Peiniger + (5. Jhd. BF)
- Lumificius von Trolleck + (5. Jhd. BF)
- Heladora von Leuwensteyn + (5. Jhd. BF)
- Gwidhân von Ronahan + (5. Jhd. BF)
- Graue Grimma + (5. Jhd. BF)
- Lorine + (5. Jhd. vBF)
- Saria von Lindholz-Hohenried + (5. Per 1002 BF)
- Etilian von Lindholz-Hohenried + (5. Per 1002 BF)
- Ulide Trotthalm + (5. Per 1025 BF)
- Maxok Sohn des Marrax + (5. Per 853 BF)
- Orsino von Falkenhag + (5. Pra 1029 BF)
- Bolter Eshendron von Lutrun + (5. Rah 1036 BF)
- Eirlys ni Rían + (5. Rah 1042 BF)
- Orsino von Falkenhag + (5. Rah 971 BF)
- Firudin Hangenfold + (5. Ron 1001 BF)
- Elysea von Libellensee/Chronik + (5. Ron 1027 BF)
- Talja von Libellensee + (5. Ron 1027 BF)
- Ansoalda von Leihenhof + (5. Ron 1032 BF)
- Idamil von Ochs + (5. Ron 1037 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (5. Ron 1041 BF)
- Darian von Trottweiher/Chronik + (5. Ron 1041 BF)
- Rondradan Zweiflamm vom Rhodenstein + (5. Ron 1041 BF)
- Padora von Boltansroden/Chronik + (5. Ron 1041 BF)
- Onora ni Rían/Chronik + (5. Ron 1042 BF)
- Wolfhardt von der Wiesen + (5. Ron 1043 BF)
- Eirlys ni Rían + (5. Tsa 1006 BF)
- Rainfried von Grimsau + (5. Tsa 1006 BF)
- Raul vom Eberstamm + (50 BF)
- Narbod Trunak + (50 vBF)
- Irdokles der Irre + (500 vBF)
- Narehal + (500er Jahre BF)
- Aldarion von Espensee + (502 BF)
- Miriel von Espensee + (502 BF)
- Drasmo von Punin-Berg + (505 BF)
- Angfold von Fürstenhort + (51 vBF)
- Nardes von Gareth + (52 BF)
- Gelphart von Schetzeneck + (521 BF)
- Morgrim Sternhagel + (527 BF)
- Debrek von Gareth + (53 BF)
- Elsurion von Espensee + (539 BF)
- Gilion von Espensee + (541 BF)
- Sippe Hopfensteiner + (548 BF)
- Miriel von Espensee + (549 BF)
- Zulipan von Punin + (549 BF)
- Elsurion von Espensee + (549 BF)
- Raul von Gareth + (55 BF)
- Salpion von Herbonia + (550 BF)
- Lubolf von der Warna + (550er Jahre BF)
- Halmbart von Wengenholm + (553 BF)
- Kupperus von Wormsalt + (553 BF)
- Argelion Schlangentreu + (557 BF)
- Vieska von Wengenholm + (558 BF)
- Garethia vom Eberstamm + (56 BF)
- Valessa vom Eberstamm + (56 BF)
- Waldtrut von Stürzelbach + (560er Jahre BF)
- Drasmo von Punin-Berg + (561 BF)
- Elsurion von Espensee + (562 BF)
- Gilion von Espensee + (562 BF)
- Rondrigo von Gareth-Ragath + (567 BF)
- Hadrik Tlarun + (568 vBF)
- Drasmo von Punin-Berg + (573 BF)
- Hadrik Tlarun + (580 vBF)
- Pergrim der Erkunder + (581 vBF)
- Lubolf von der Warna + (584 BF)
- Alvide vom Eberstamm + (590 BF)
- Nimrasch Sohn der Nimsara + (591 BF)
- Narehal + (592 BF)
- Salpion von Herbonia + (592 BF)
- Sighelm vom Kargen Land + (593 BF)
- Nimsara Tochter des Aragax + (595 BF)
- Kurom Sohn des Korax + (598 BF)
- Rohaja Thalessia von Trade + (6. Eff 1035 BF)
- Rodwulf von Hartsteig + (6. Eff 950 BF)
- Baduar von Sighelms Halm + (6. Fir 1025 BF)
- Sindian von Hirschingen + (6. Hes 1014 BF)
- Ciaran ui Rian + (6. Ing 1045 BF)
- Vieska Markwardt + (6. Ing 994 BF)
- Growenian Rotberg + (6. Jhd. BF)
- Ontho Gaschenker + (6. Jhd. BF)
- Helkor von Vardock + (6. Jhd. BF)
- Korisande vom Berg + (6. Jhd. BF)
- Madane von Vardock + (6. Jhd. BF)
- Sharban von Al'Muktur + (6. Jhd. BF)
- Halmar von Wirtztal + (6. Jhd. BF)
- Sinalandra + (6. Jhd. BF)
- Halmar von Wirtztal + (6. Jhd. BF)
- Halmar von Wirtztal + (6. Jhd. BF)
- Brunhold vom Angbarer See + (6. Jhd. BF)
- Brunhold vom Angbarer See + (6. Jhd. BF)
- Brunhold vom Angbarer See + (6. Jhd. BF)
- Thalessia von Angbar + (6. Jhd. BF)
- Grimwulf von Borking + (6. Per 980 BF)
- Hardane zu Stippwitz + (6. Phe 1023 BF)
- Elysea von Libellensee/Chronik + (6. Pra 1042 BF)
- Padora von Boltansroden/Chronik + (6. Pra 1042 BF)
- Thimorn vom Eberstamm + (6. Pra 962 BF)
- Rondrissa von Sighelms Halm + (6. Ron 960 BF)
- Morena Iralda von Eichstein + (6. Ron 975 BF)
- Okoscha Tochter der Orescha + (6. Tra 947 BF)
- Gobrom zu Stippwitz + (6. Tra 963 BF)
- Gundulf von Salmingen + (6. Tra 970 BF)
- Prekolosch Sohn des Zargrim + (6. Tsa 888 BF)
- Korisande vom Berg + (600 BF)
- Kupperus von Wormsalt + (600 BF)
- Nimrod Sohn des Nimrasch + (601 BF)
- Waldtrut von Stürzelbach + (602 BF)
- Runkel Sindelsaum + (608 BF)
- Gilion von Espensee + (608 BF)
- Ambros Sohn des Aragax + (608 BF)
- Zulipan von Punin + (608 BF)
- Morgrim Sternhagel + (608 BF)
- Schlacht am Stillen Grund + (608 BF)
- Pergrim der Erkunder + (609 vBF)
- Bosper vom Eberstamm + (613 BF)
- Halmbart von Wengenholm + (613 BF)
- Rogolox Buttersaum + (613 BF)
- Sippe Buttersaum + (613 BF)
- Oiodin von Vierok + (614 BF)
- Korisande vom Berg + (616 BF)
- Urselind vom Eberstamm + (617 BF)
- Bibernell von Storchsklausen + (618 BF)
- Geron von der Raulsmark + (620 BF)
- Ubalosch Silberhaar + (621 BF)
- Ontho Grobhand vom Eberstamm + (621 BF)
- Rondrigo von Gareth-Ragath + (621 BF)
- Gobrom zu Ibeck + (625 BF)
- Argelion Schlangentreu + (626 BF)
- Angbarosch Sohn des Asmond + (628 vBF)
- Angbart vom Eberstamm (Hochmeister) + (63 BF)
- Vinan Scriptorius + (63 BF)
- Pergrim der Erkunder + (632 vBF)
- Hadrik Tlarun + (637 vBF)
- Peraiadne vom Eberstamm + (638 BF)
- Bernfred vom Eberstamm + (640 BF)
- Pargolax Holzapfel + (640er Jahre BF)
- Haus Eichstein + (642 BF)
- Haus Eichstein + (642 BF)
- Degenhardt vom Eberstamm + (642 BF)
- Vieska von Wengenholm + (642 BF)
- Roglima Tochter der Herdra + (642 BF)
- Waldtrut von Stürzelbach + (644 BF)
- Drolbosch Sohn des Drain + (644 BF)
- Halmbart vom Eberstamm + (646 BF)
- Ullgrein von Binsböckel + (646 BF)
- Peraiadne vom Eberstamm + (647 BF)
- Rogolox Buttersaum + (649 BF)
- Alvide vom Eberstamm + (651 BF)
- Utsinde von Drift + (651 BF)
- Urselind vom Eberstamm + (651 BF)
- Ilgret von Wertlingen + (656 BF)
- Foldan vom See + (656 BF)
- Bergfred von Entensteg + (658 BF)
- Orolosch Sohn des Orom + (662 BF)
- Vieska vom Eberstamm + (665 BF)
- Ludolf von Gareth + (666 BF)
- Leuwild vom Eberstamm + (667 BF)
- Bosper vom Eberstamm + (668 BF)
- Himrig Sohn des Xorig + (668 BF)
- Kelrax Sandsteiner + (671 BF)
- Birsel vom See + (672 BF)
- Burgom Sohn des Brom + (672 BF)
- Geron von der Raulsmark + (673 BF)
- Urselind vom Eberstamm + (673 BF)
- Degenhardt vom Eberstamm + (673 BF)
- Halmdahl vom Eberstamm + (674 BF)
- Karras von Sighelms Halm + (674 BF)
- Bernfred vom Eberstamm + (676 BF)
- Bosper vom Eberstamm + (676 BF)
- Bibrosch Sohn des Bulrom + (676 BF)
- Bromul Sohn des Bulrom + (676 BF)
- Wallgundis von Großen-Wehrheim + (679 BF)
- Oiodin von Vierok + (681 BF)
- Bernfred vom Eberstamm + (682 BF)
- Ilgret von Wertlingen + (685 BF)
- Yannlind von Sturmfels ä. H. + (686 BF)
- Ugdalf vom Eberstamm + (686 BF)
- Gorbonius Felshand + (687 vBF)
- Bibernell von Storchsklausen + (688 BF)
- Foldan vom See + (689 BF)
- Dankwart von Entensteg + (689 BF)
- Bergfred von Entensteg + (689 BF)
- Halmbart vom Eberstamm + (690 BF)
- Ontho Grobhand vom Eberstamm + (690 BF)
- Selissa vom See + (690 BF)
- Balbine vom Eberstamm + (691 BF)
- Murgrim Kupferblatt + (692 BF)
- Degenhardt vom Eberstamm + (694 BF)
- Halmdahl vom Eberstamm + (696 BF)
- Bernfred vom Eberstamm + (696 BF)
- Karras von Sighelms Halm + (696 BF)
- Halmdahl vom Eberstamm + (696 BF)
- Hardubrandt vom Eberstamm + (698 BF)
- Gobrom zu Ibeck + (698 BF)
- Vinan Scriptorius + (7 vBF)
- Matrescha zu Stippwitz + (7. Bor 1019 BF)
- Ceytorax Elsterflug vom Amboss + (7. Eff 951 BF)
- Wenzeslaus von Blauendorn + (7. Eff 972 BF)
- Ladislaus Gabrom Nöttel von Wildreigen + (7. Fir 1000 BF)
- Roban Grobhand von Koschtal + (7. Fir 1006 BF)
- Ungolf von Plötzbogen + (7. Fir 1014 BF)
- Bram Sohn des Schrax + (7. Hes 1000 BF)
- Cara Sybila von Waldmarkt/Chronik + (7. Hes 1020 BF)
- Schlacht von Ferdok + (7. Ing 600 BF - 9. Ing 600 BF)
- Ontho Grobhand vom Eberstamm + (7. Jhd. BF)
- Ilgret von Wertlingen + (7. Jhd. BF)
- Salm vom Kargen Land + (7. Jhd. BF)
- Halmbart vom Eberstamm + (7. Jhd. BF)
- Rhys der Schnitter + (7. Jhd. BF)
- Ulide aus Sindelsaum + (7. Jhd. BF)
- Parsik I. von Nadoret + (7. Jhd. BF)
- Freilian zu Ibeck + (7. Jhd. BF)
- Angbart Sohn des Asmond + (7. Jhd. vBF)
- Anglagura die Schmiedin + (7. Jhd. vBF)
- Argam Sohn des Agram + (7. Per 912 BF)
- Ingrippa von Trade + (7. Per 979 BF)
- Ludalf von Trade + (7. Per 979 BF)
- Niam von Borking + (7. Pra 969 BF)
- Tsaja von Schneckenbier + (7. Pra 997 BF)
- Grambold vom Grauen Schild + (7. Ron 1017 BF)
- Nerys ni Rían + (7. Tsa 1044 BF)
- Lorinox Sohn des Lormox + (700 BF)
- Vitus vom Eberstamm + (700 BF)
- Ulide aus Sindelsaum + (700er Jahre BF)
- Dergam Sohn des Duglim + (700er Jahre BF)
- Gobrom von Ferdok + (701 BF)
- Norgram vom Stein + (701 BF)
- Poldin Greifax von Gratenfels + (703 BF)
- Mechtessa vom Eberstamm + (703 BF)
- Karras von Sighelms Halm + (703 BF)
- Niam von Ferdok + (703 vBF)
- Gorbonius Felshand + (703 vBF)
- Barinde vom Eberstamm + (704 BF)
- Ullgrein von Binsböckel + (705 BF)
- Ubalosch Silberhaar + (708 BF)
- Daschka Tochter der Durbi + (709 BF)
- Bergfred von Entensteg + (711 BF)
- Wulbo Wackerstrunk + (711 BF)
- Dankwart von Entensteg + (711 BF)
- Ilpetta Ingrasim + (712 BF)
- Barax Sohn des Bolgin + (712 BF)
- Utsinde von Drift + (713 BF)
- Gidiane vom Eberstamm + (713 BF)
- Carid II. + (713 vBF)