Suche mittels Attribut
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Berodin von Sardosk + (29. Per 1027 BF)
- Nale vom See + (29. Per 1027 BF)
- Anglinde vom Erlenschloss + (29. Per 1030 BF)
- Arnulf von Hartsteig + (29. Pra 1027 BF)
- Nadyana zu Stippwitz + (29. Pra 1040 BF)
- Alderan Nirwulf von Boltansroden + (29. Pra 979 BF)
- Darian von Trottweiher/Chronik + (29. Ron 1020 BF)
- Baltram Steinhauer + (29. Ron 1041 BF)
- Garbo zu Stippwitz + (29. Ron 983 BF)
- Barmine von Rüpeln + (29. Tra 1041 BF)
- Miljan von Pul + (29. Tra 1043 BF)
- Tamadur Feuersturm + (29. Tra 975 BF)
- Darian von Trottweiher + (29. Tsa 979 BF)
- Ugdalf von Gareth + (291 BF)
- Stipen Praiotin VI. von Eberstamm-Aldewey + (292 BF)
- Vinan III. von Zwischenwasser + (297 BF)
- Vinan IV. von Zwischenwasser + (297 BF)
- Vinan IV. von Zwischenwasser + (297 BF)
- Perdia Brandoval + (298 BF)
- Garethia vom Eberstamm + (3 BF)
- Erzbart von Treublatt + (3. Bor 1043 BF)
- Salira von Boltansroden + (3. Hes 1037 BF)
- Hamvide von Koschtal + (3. Jhd. BF)
- Tsahild Swantjesdottir + (3. Nam 1013 BF)
- Rondrian von Hartsteen + (3. Nam 1039 BF)
- Kerling Steener von Steenback + (3. Per 1010 BF)
- Benglosch Buttersaum + (3. Phe 948 BF)
- Bortax Buttersaum + (3. Phe 948 BF)
- Salira von Boltansroden + (3. Phe 979 BF)
- Firunlieb von Schneefels + (3. Pra 1017 BF)
- Nattel Gobrom Birnbolder + (3. Rah 1029 BF)
- Erlan-Turnei zu Angbar 1033 + (3. Ron 1033 BF - 5. Ron 1033 BF)
- Rodhelm von Hartsteig + (3. Ron 981 BF)
- Alinjan von Pul + (3. Tra 1044 BF)
- Bolzbart zu Zwietrutz + (3. Tra 889 BF)
- Balinor Bockanger + (3. Tra 998 BF)
- Lane Waldmann + (3. Tsa 1024 BF)
- Ifirnja von Schneefels + (30. Bor 1021 BF)
- Halmar zu Stippwitz-Olberg + (30. Bor 1025 BF)
- Blasius von Nadoret + (30. Bor 1042 BF)
- Birsel vom Grauen Schild + (30. Bor 1042 BF)
- Marbolieb Tempeltreu + (30. Bor 1044 BF)
- Entren von Trade + (30. Bor 952 BF)
- Nottel Braunkapp + (30. Eff 1028 BF)
- Mechtessa von Lutzenstrand-See + (30. Eff 990 BF)
- Leubold Siebenbeutel + (30. Fir 1006 BF)
- Nurinai ni Rían + (30. Fir 1016 BF)
- Aldiran von Boltansroden + (30. Fir 1041 BF)
- Ettel Bosper Steener von Steenback + (30. Fir 981 BF)
- Tjoralf von Widderbach + (30. Fir 995 BF)
- Boromil vom Kargen Land + (30. Hes 1004 BF)
- Hesindion von Rohalssteg + (30. Hes 1010 BF)
- Cara Sybila von Waldmarkt/Chronik + (30. Hes 1011 BF)
- Morena Iralda von Eichstein + (30. Hes 998 BF)
- Hesindion von Rohalssteg + (30. Hes 998 BF)
- Bardo von Bardostein + (30. Ing 1006 BF)
- Halmar vom Kargen Land/Chronik + (30. Per 1038 BF)
- Zweite Dämonenschlacht + (30. Pra 0 BF)
- Elysea von Libellensee + (30. Pra 1027 BF)
- Ulide Bockanger + (30. Pra 1032 BF)
- Wulfhelm Bockanger + (30. Pra 1034 BF)
- Emmeran von Wildreigen + (30. Pra 1044 BF)
- Tiftal zu Stippwitz + (30. Pra 971 BF)
- Mankius von Wislo + (30. Rah 1005 BF)
- Yeomar Bonninger + (30. Rah 1012 BF)
- Traviadan von Schwertleihe + (30. Rah 1039 BF)
- Arbel Bockanger + (30. Rah 1039 BF)
- Nottel Grobhand von Koschtal + (30. Rah 1039 BF)
- Berndrich vom Grauen Schild + (30. Rah 1039 BF)
- Efferdane von Eberstamm-Ehrenstein + (30. Rah 1039 BF)
- Geldor Arbelian von Bodrin-Hardenfels + (30. Rah 1039 BF)
- Ontho von Eichental + (30. Rah 1039 BF)
- Utsinde von Firntrutz + (30. Rah 1039 BF)
- Schlacht um Mendena + (30. Rah 1039 BF)
- Gumbo Sohn des Golm + (30. Rah 1039 BF)
- Belagerung von Harzklamm + (30. Ron 1033 BF)
- Leta von Schneefels + (30. Tra 1015 BF)
- Thalessia von Eberstamm-Ehrenstein-Eberstamm + (30. Tra 1036 BF)
- Anima von Gor + (30. Tsa 1021 BF)
- Tsahild Swantjesdottir + (30. Tsa 1037 BF)
- Tsahild Swantjesdottir + (30. Tsa 1042 BF)
- Nerfed Trunak + (302 BF)
- Vinan VII. von Zwischenwasser + (303 BF)
- Kuniswart vom Eberstamm (Fürst) + (304 BF)
- Rude I. von Gareth + (309 BF)
- Ugdalf von Gareth + (309 BF)
- Raul von Gareth + (31 vBF)
- Peregrimm Braubäumler + (31 vBF)
- Darpatio von Rommilys + (312 vBF)
- Edelbrecht vom Eberstamm (Fürst) + (317 BF)
- Odoardo vom Eberstamm + (317 BF)
- Darpatio von Rommilys + (318 vBF)
- Baduar vom Eberstamm + (32 BF)
- Garethia vom Eberstamm + (32 BF)
- Baduar vom Eberstamm + (32 vBF)
- Vinan VIII. Born von Zwischenwasser + (320 BF)
- Vinan V. von Zwischenwasser + (322 BF)
- Vinan IV. von Zwischenwasser + (322 BF)
- Vinan V. von Zwischenwasser + (322 BF)
- Beylhardt + (329 vBF)
- Ugdalf von Gareth + (333 BF)
- Perdia Brandoval + (334 BF)
- Vinan V. von Zwischenwasser + (335 BF)
- Leonore vom Eberstamm + (335 BF)
- Odoardo vom Eberstamm + (335 BF)
- Vinan IX. Coradin von Zwischenwasser + (340 BF)
- Vinan X. Praiobart von Zwischenwasser + (342 BF)
- Prailucata von Drift + (350 BF)
- Born Blaubart + (350er Jahre BF)
- Vinan V. von Zwischenwasser + (355 BF)
- Vinan VI. Polto von Zwischenwasser + (355 BF)
- Vinan VI. Polto von Zwischenwasser + (355 BF)
- Darpatio von Rommilys + (357 vBF)
- Vinan VII. von Zwischenwasser + (358 BF)
- Vinan VI. Polto von Zwischenwasser + (358 BF)
- Vinan VII. von Zwischenwasser + (358 BF)
- Odoardo vom Eberstamm + (360 BF)
- Vinan XI. Stitus von Zwischenwasser + (361 BF)
- Kathay + (365 BF)
- Born Blaubart + (370er Jahre BF)
- Vinan VIII. Born von Zwischenwasser + (374 BF)
- Vinan VII. von Zwischenwasser + (374 BF)
- Vinan VIII. Born von Zwischenwasser + (374 BF)
- Groinsa Sternhagel + (377 BF)
- Vinan XII. Kathay von Zwischenwasser + (378 BF)
- Leubold der Wahrer + (379 BF)
- Vinan IX. Coradin von Zwischenwasser + (388 BF)
- Vinan VIII. Born von Zwischenwasser + (388 BF)
- Vinan IX. Coradin von Zwischenwasser + (388 BF)
- Vinan IX. Coradin von Zwischenwasser + (390 BF)
- Vinan X. Praiobart von Zwischenwasser + (390 BF)
- Vinan X. Praiobart von Zwischenwasser + (390 BF)
- Born Blaubart + (390er Jahre BF)
- Selissa Elfenlieb + (396 BF)
- Nandian von Zwischenwasser + (4 BF)
- Versansa Ermelynger + (4. Ing 1013 BF)
- Hinterhalt in den Troll-Barlatz-Wäldern + (4. Ing 1033 BF)
- Ulfried Halmdahl von Wertlingen + (4. Ing 1034 BF)
- Ellwrim von Salmingen + (4. Jhd. BF)
- Prankrecht der Peiniger + (4. Jhd. BF)
- Lumificius von Trolleck + (4. Jhd. BF)
- Heladora von Leuwensteyn + (4. Jhd. BF)
- Ferrik von Angbar + (4. Jhd. BF)
- Graue Grimma + (4. Jhd. BF)
- Hilborn der Gleißende + (4. Jhd. BF)
- Gwidhân von Ronahan + (4. Jhd. BF)
- Marbolieb Tempeltreu + (4. Nam 1026 BF)
- Sanja von Pul + (4. Nam 991 BF)
- Ylenia Krasa + (4. Nam 998 BF)
- Enfys ni Rían + (4. Pra 1043 BF)
- Elin ni Rían + (4. Pra 1043 BF)
- Cahir Walsh + (4. Rah 1010 BF)
- Emer Angunde von Bodrin-Hardenfels + (4. Rah 1017 BF)
- Hlûthar vom Eberstamm + (4. Ron 1001 BF)
- Knurrbold von Borking + (4. Ron 1015 BF)
- Erlan vom Eberstamm + (4. Ron 1032 BF)
- Andhor Kirschbäumer + (4. Tra 1014 BF)
- Schetzenecker Grafenturnier 1027 + (4. Tra 1027 BF)
- Fernando von Graytenau/Chronik + (4. Tra 1039 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (4. Tra 1040 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (4. Tra 1040 BF)
- Rondradan Zweiflamm vom Rhodenstein/Chronik + (4. Tra 1040 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (4. Tra 1042 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (4. Tra 1042 BF)
- Darian von Trottweiher/Chronik + (4. Tra 1042 BF)
- Erborn Donnerbacher + (4. Tra 984 BF)
- Wulfhelm Rondrian Burkherdall + (4. Tra 994 BF)
- Nadora von Nadoret + (40 BF)
- Vieska III. von Zwischenwasser + (401 BF)
- Prailucata von Drift + (401 BF)
- Vinan XI. Stitus von Zwischenwasser + (405 BF)
- Vinan XI. Stitus von Zwischenwasser + (405 BF)
- Vinan X. Praiobart von Zwischenwasser + (405 BF)
- Vinan XII. Kathay von Zwischenwasser + (405 BF)
- Vinan XII. Kathay von Zwischenwasser + (405 BF)
- Vinan XI. Stitus von Zwischenwasser + (405 BF)
- Kathay + (412 BF)
- Kathay + (414 BF)
- Selissa Elfenlieb + (414 BF)
- Hilborn der Gleißende + (414 BF)
- Iralda von Firnholm + (415 BF)
- Ferrik von Angbar + (415 BF)
- Prailucata von Drift + (415 BF)
- Hilborn der Gleißende + (418 BF)
- Irdokles der Irre + (420 vBF)
- Gwidhân von Ronahan + (424 BF)
- Groin der Wühler + (430er Jahre BF)
- Vinan XIII. von Zwischenwasser + (433 BF)
- Aldarion von Espensee + (435 BF)
- Gelphart von Schetzeneck + (442 BF)
- Vieska III. von Zwischenwasser + (448 BF)
- Vinan XII. Kathay von Zwischenwasser + (448 BF)
- Vieska III. von Zwischenwasser + (448 BF)
- Hela-Horas + (45 vBF)
- Ambros Sohn des Aragax + (462 BF)
- Sippe Bullbosch + (4638 vBF)
- Gründung der Binge Zolchodh + (4638 vBF)
- Vinan XIII. von Zwischenwasser + (466 BF)
- Rohal der Weise + (466 BF)
- Aldarion von Espensee + (466 BF)
- Vinan XIII. von Zwischenwasser + (466 BF)
- Gelphart von Schetzeneck + (467 BF)
- Nimsara Tochter des Aragax + (468 BF)
- Vieska III. von Zwischenwasser + (469 BF)
- Vinan XIV. von Zwischenwasser + (469 BF)
- Leubold der Wahrer + (472 BF)
- Miriel von Espensee + (473 BF)
- Vinan XIV. von Zwischenwasser + (485 BF)
- Vinan XIII. von Zwischenwasser + (485 BF)
- Vinan XIV. von Zwischenwasser + (485 BF)
- Vinan XIV. von Zwischenwasser + (486 BF)
- Groinsa Sternhagel + (486 BF)
- Ardan von Bärenstieg + (5. Bor 994 BF)
- Vieska von Angenfurten + (5. Bor 999 BF)
- Dania von Angenfurten + (5. Bor 999 BF)
- Ubriel Gelsach + (5. Fir 1042 BF)
- Belagerung von Burg Trolleck + (5. Ing 1033 BF)
- Belagerung von Burg Zwietrutz + (5. Ing 1033 BF)
- Belagerung von Barabein + (5. Ing 1035 BF - 8. Pra 1036 BF)
- Belagerung von Fuchsfels + (5. Ing 1035 BF - 8. Pra 1036 BF)
- Peregrimm Braubäumler + (5. Jhd. BF)
- Prankrecht der Peiniger + (5. Jhd. BF)
- Lumificius von Trolleck + (5. Jhd. BF)
- Heladora von Leuwensteyn + (5. Jhd. BF)
- Gwidhân von Ronahan + (5. Jhd. BF)
- Graue Grimma + (5. Jhd. BF)
- Lorine + (5. Jhd. vBF)
- Saria von Lindholz-Hohenried + (5. Per 1002 BF)
- Etilian von Lindholz-Hohenried + (5. Per 1002 BF)
- Ulide Trotthalm + (5. Per 1025 BF)
- Maxok Sohn des Marrax + (5. Per 853 BF)
- Orsino von Falkenhag + (5. Pra 1029 BF)
- Bolter Eshendron von Lutrun + (5. Rah 1036 BF)
- Eirlys ni Rían + (5. Rah 1042 BF)
- Orsino von Falkenhag + (5. Rah 971 BF)
- Firudin Hangenfold + (5. Ron 1001 BF)
- Elysea von Libellensee/Chronik + (5. Ron 1027 BF)
- Talja von Libellensee + (5. Ron 1027 BF)
- Ansoalda von Leihenhof + (5. Ron 1032 BF)
- Idamil von Ochs + (5. Ron 1037 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (5. Ron 1041 BF)
- Darian von Trottweiher/Chronik + (5. Ron 1041 BF)
- Rondradan Zweiflamm vom Rhodenstein + (5. Ron 1041 BF)
- Padora von Boltansroden/Chronik + (5. Ron 1041 BF)
- Onora ni Rían/Chronik + (5. Ron 1042 BF)
- Wolfhardt von der Wiesen + (5. Ron 1043 BF)
- Eirlys ni Rían + (5. Tsa 1006 BF)
- Rainfried von Grimsau + (5. Tsa 1006 BF)
- Raul vom Eberstamm + (50 BF)
- Narbod Trunak + (50 vBF)
- Irdokles der Irre + (500 vBF)
- Narehal + (500er Jahre BF)
- Aldarion von Espensee + (502 BF)