Suche mittels Attribut
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Alione Steener von Steenback + (9999 vBF)
- Gero vom Kargen Land + (9999 vBF)
- Arsenius von Mersingen + (9999 vBF)
- Gidiane von Hardenfels + (9999 vBF)
- Geron von der Raulsmark + (9999 vBF)
- Odur von Eichental + (9999 vBF)
- Born von Rohenforsten + (9999 vBF)
- Deredan von Stanniz + (9999 vBF)
- Brodlind von Bärenstieg + (9999 vBF)
- Anglinde von Mackenstein + (9999 vBF)
- Ibram Angwart von Eichstein + (9999 vBF)
- Angwart Melcher von Eichstein + (9999 vBF)
- Gislind vom Pfade + (9999 vBF)
- Alderan Nirwulf von Boltansroden + (9999 vBF)
- Firuna von Entensteg + (9999 vBF)
- Anima von Gor + (9999 vBF)
- Berwin Rübenfein + (9999 vBF)
- Grantel Ackerboldt + (9999 vBF)
- Harika von Rübfold + (9999 vBF)
- Grimm von Firntrutz + (9999 vBF)
- Sighelm von Garnelhaun-Hirschfurten + (9999 vBF)
- Bolzer von Twergentrutz + (9999 vBF)
- Larona von Boltansroden + (9999 vBF)
- Angbart von Trottweiher + (9999 vBF)
- Morena von Boltansroden + (9999 vBF)
- Abelmir Kieswetter + (9999 vBF)
- Metzel Winhügler + (9999 vBF)
- Drabak Appelanger + (9999 vBF)
- Helmfried zu Zwietrutz + (9999 vBF)
- Erlana vom Erlenschloss + (9999 vBF)
- Holdwin vom Pfade + (9999 vBF)
- Grantel von Butterbös + (9999 vBF)
- Bibernell von Butterbös + (9999 vBF)
- Grantel von Steinklos + (9999 vBF)
- Baduar Steinklos auf Wurzenstein + (9999 vBF)
- Turike von Gormel + (9999 vBF)
- Alma Traviata von Lutzenstrand + (9999 vBF)
- Goswine von Treublatt-Garnelhaun + (9999 vBF)
- Herdane Haubinger + (9999 vBF)
- Burescha Goldsteiger + (9999 vBF)
- Meralda zu Stippwitz + (9999 vBF)
- Berndrich vom Grauen Schild + (9999 vBF)
- Halmar von Wirtztal + (9999 vBF)
- Firuna von Hirschingen + (9999 vBF)
- Ulinai von Weyringhaus-Rabenmund + (9999 vBF)
- Cashon von Herbonia + (9999 vBF)
- Gerdebrecht von Lychtenhüg + (9999 vBF)
- Arbelbert von Hirschingen + (9999 vBF)
- Neralda von Butterbös + (9999 vBF)
- Josbold Dunghanger + (9999 vBF)
- Yandelind vom Pflögbaume + (9999 vBF)
- Joborn Pockendunckel + (9999 vBF)
- Cella von Angenfurten + (9999 vBF)
- Eckbart von Vardock + (9999 vBF)
- Baduar von Polk + (9999 vBF)
- Donewald von der Steckenklamm + (9999 vBF)
- Bolzbert von Vardock + (9999 vBF)
- Enno von Vardock + (9999 vBF)
- Idamil von Falkenhag-Zandor + (9999 vBF)
- Rena von Askrepan + (9999 vBF)
- Korkron Sohn des Kodorn + (9999 vBF)
- Zargrim Sohn des Zarlov + (9999 vBF)
- Taryanya Tochter der Taryschya + (9999 vBF)
- Bolzbart zu Zwietrutz + (9999 vBF)
- Roglima Tochter der Herdra + (9999 vBF)
- Gilborn Bockling + (9999 vBF)
- Abarga die Milde + (9999 vBF)
- Selissa von Sighelms Halm + (9999 vBF)
- Barmine von Rüpeln + (9999 vBF)
- Alrich von Uztrutz + (9999 vBF)
- Belch Bergfuß + (9999 vBF)
- Jast Gorsam vom Großen Fluss + (9999 vBF)
- Berwin von Treublatt + (9999 vBF)
- Balbine von Pirkensee + (9999 vBF)
- Eildina von Uztrutz + (9999 vBF)
- Balint Pergrim Runkel von Wildreigen + (9999 vBF)
- Najescha Grantel von Grantelweiher + (9999 vBF)
- Streithelm von Uztrutz + (9999 vBF)
- Born von Stedtler + (9999 vBF)
- Alma vom Grauen Schild + (9999 vBF)
- Metzel vom Grauen Schild + (9999 vBF)
- Jileia von Leihenhof + (9999 vBF)
- Rodwulf von Hartsteig + (9999 vBF)
- Rodhelm von Hartsteig + (9999 vBF)
- Celissa von Hartsteig + (9999 vBF)
- Barox Sohn des Tarix + (9999 vBF)
- Semkin von Pul + (9999 vBF)
- Baldur von Mackenstein + (Anfang 1. Jts. BF)
- Vigo vom Kargen Land + (Anfang 1. Jts. BF)
- Vigo vom Kargen Land + (Anfang 1. Jts. BF)
- Gurvenal + (Anfang 1. Jts. BF)
- Gurvenal + (Anfang 1. Jts. BF)
- Yerolf der Schweigsame + (Anfang 1. Jts. BF)
- Yerolf der Schweigsame + (Anfang 1. Jts. BF)
- Mechtessa von Angbar + (Anfang 1. Jts. BF)
- Mechtessa von Angbar + (Anfang 1. Jts. BF)
- Mechtessa von Angbar + (Anfang 1. Jts. BF)
- Deinhardt von Gratenfels + (Anfang 1. Jts. BF)
- Deinhardt von Gratenfels + (Anfang 1. Jts. BF)
- Admiral Sanin + (Anfang 1. Jts. vBF)
- Govena Schulterbreit von Vardock + (Anfang 10. Jhd. BF)
- Govena Schulterbreit von Vardock + (Anfang 10. Jhd. BF)
- Liutrud von Hardenfels + (Anfang 10. Jhd. BF)
- Belagerung vom Bärenstieg + (Anfang 10. Jhd. BF)
- Gobrom Findling + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Praiodane zu Stippwitz-Hirschfurten + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Travian Fattalan + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Nirwulf Niebor + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Koyner von Gorshof + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Koyner von Gorshof + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Dranor von Belhanka + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Floggel Rosennag + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Cuano ui Benadin + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Eshârn aus Gôrmel + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Felan Trottler + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Nale Notwurz + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Josmene Butterblum + (Anfang 11. Jhd. BF)
- Burgumil Scheffler + (Anfang 2. Jts. BF)
- Knorrbart von Wengenholm + (Anfang 2. Jts. BF)
- Narzhan Sohn des Traicc + (Anfang 8. Jhd. BF)
- Foldan vom Kargen Land + (Anfang 9. Jhd. BF)
- Dorella Feuerstein + (Anfang 9. Jhd. BF)
- Birgon von Garnelhaun + (Anfang Hes 1041 BF)
- Marbolieb Tempeltreu/Chronik + (Anfang Ing 1043 BF)
- Erhebung von Durstein + (Anfang Per 1040 BF)
- Travis von Hersberg/Chronik + (Anfang Pra 1040 BF)
- Erlan von Wengenholm + (Bor 1016 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (Bor 1031 BF)
- Turnier zu Hungersteg + (Bor 1031 BF)
- Sephira die Hex + (Bor 1033 BF)
- Knurrbold Rübler + (Bor 1033 BF)
- 2. Belagerung von Nimmertrutz + (Bor 1040 BF)
- Anshold vom Eberstamm + (Bor 1041 BF)
- Moribert Schotterbier + (Bor 1041 BF)
- Anshold vom Eberstamm + (Bor 1041 BF)
- Anshold vom Eberstamm + (Bor 1041 BF)
- Anshold vom Eberstamm + (Bor 1041 BF)
- Ailsa ni Rían/Chronik + (Bor 1041 BF)
- Vrinege vom See + (Bor 1041 BF)
- Firuna von Sindelsaum + (Bor 1041 BF)
- Ermst vom See + (Bor 1041 BF)
- Walbold Rakulbrucker + (Bor 1041 BF)
- Anshold vom Eberstamm + (Bor 1041 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (Bor 1041 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (Bor 1041 BF)
- Anshold vom Eberstamm + (Bor 1041 BF)
- Ailsa ni Rían/Chronik + (Bor 1042 BF)
- Darian von Trottweiher + (Bor 1042 BF)
- Leonore von Boltansroden/Chronik + (Bor 1042 BF)
- Sindara von Boltansroden/Chronik + (Bor 1042 BF)
- Rianod ni Rían/Chronik + (Bor 1042 BF)
- Govena von Treublatt + (Bor 1043 BF)
- Govena von Treublatt + (Bor 1043 BF)
- Denkbert vom Kargen Land/Chronik + (Bor 1046 BF)
- Brinessa von Garnelhaun + (Eff 1019 BF)
- Grothissa Götnisch + (Eff 1019 BF)
- Scharmützel von Bocksrod + (Eff 1028 BF)
- Ulbat Grimbarth + (Eff 1028 BF)
- Grutz der Vernarbte + (Eff 1028 BF)
- Lurf der Eitle + (Eff 1028 BF)
- Ailsa ni Rían/Chronik + (Eff 1032 BF)
- Cara Sybila von Waldmarkt/Chronik + (Eff 1033 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Eff 1034 BF)
- Padora von Boltansroden/Chronik + (Eff 1035 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Eff 1037 BF)
- Gero vom Kargen Land/Chronik + (Eff 1038 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Eff 1041 BF)
- Ingalf von Blaublüten + (Eff 1043 BF)
- Gero vom Kargen Land/Chronik + (Eff 1043 BF)
- Swafnian Engstrand + (Eff 1044 BF)
- Anglinde von Stanniz + (Eff 1044 BF)
- Eulrich zu Zwietrutz + (Eff 1045 BF)
- Aldiran von Schneefels + (Eff 1045 BF)
- Immo von Gormel + (Eff 1046 BF)
- Ilma von Gormel + (Eff 1046 BF)
- Alrik Lobesam + (Eff 1046 BF)
- Bolzbart zu Zwietrutz + (Eff 916 BF)
- Cusimo Capense + (Ende 1. Jts. BF)
- Angfold Buchenwurz + (Ende 1. Jts. BF)
- Bardica Melior + (Ende 1. Jts. BF)
- Valpo Gerning + (Ende 1. Jts. BF)
- Angwild Breitenwasser von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Angwild Breitenwasser von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Falfud von Bragahn + (Ende 1. Jts. BF)
- Ermst von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Firniane von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Firniane von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Hanusch von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Hanusch von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Leubold Gluttrutz von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Leubold Gluttrutz von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Umme von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Umme von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Xanne von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Xanne von Vardock + (Ende 1. Jts. BF)
- Born vom Kargen Land + (Ende 1. Jts. BF)
- Korbrandt vom Kargen Land + (Ende 1. Jts. BF)
- Brogumir Braubäumler + (Ende 1. Jts. BF)
- Grantel Goldmund von Koschtal + (Ende 1. Jts. BF)
- Burescha Goldsteiger + (Ende 1. Jts. BF)
- Vistella Lichterlohe + (Ende 1. Jts. BF)
- Vistella Lichterlohe + (Ende 1. Jts. BF)
- Athax Sohn des Greifax + (Ende 1. Jts. BF)
- Rurbin der Schmied + (Ende 1. Jts. BF)
- Orotosch Hangblatz + (Ende 1. Jts. BF)
- Xanne vom Kargen Land + (Ende 1. Jts. BF)
- Govena vom See + (Ende 1. Jts. BF)
- Runkel Rübsam + (Ende 10. Jhd. BF)
- Angbart Nomiadim + (Ende 10. Jhd. BF)
- Baldara von Bregelsaum-Wettenberg + (Ende 10. Jhd. BF)
- Palina vom Kargen Land + (Ende 10. Jhd. BF)
- Gerrian Neustein + (Ende 10. Jhd. BF)
- Niam vom Kargen Land + (Ende 10. Jhd. BF)
- Ulfried Ulmentreu + (Ende 10. Jhd. BF)
- Vieska von Wengerich + (Ende 10. Jhd. BF)
- Harrad von Gor + (Ende 10. Jhd. BF)
- Germian Fattalan + (Ende 10. Jhd. BF)
- Koljarn Lansenhaun + (Ende 10. Jhd. BF)
- Barthelm Erland + (Ende 10. Jhd. BF)
- Angwart von Hasingen + (Ende 10. Jhd. BF)
- Bosper Lugtreu + (Ende 10. Jhd. BF)
- Pomulux Sohn des Pomolus + (Ende 10. Jhd. BF)
- Alberich von Sighelms Halm + (Ende 2. Jhd. BF)
- Arbel Wolfsherz von Vardock + (Ende 8. Jhd. BF)
- Julla Lansenhaun + (Ende 9. Jhd. BF)
- Knöteliese vom Kargen Land + (Ende 9. Jhd. BF)
- Marbolieb Tempeltreu/Chronik + (Ende Ing 1043 BF)
- Bachede Sauerstecher + (Ende Ing 1043 BF)
- Scharmützel am Yarbocsee + (Ende Per 600 BF)
- Belagerung von Firntrutz + (Ende Pra 1033 BF - 15. Ron 1033 BF)
- Travis von Hersberg/Chronik + (Ende Rah 1039 BF)
- Kampf um Flussbuckel + (Ende Rah 1039 BF)
- Salis von Libellensee + (Fir 1005 BF)
- Xanoscha Runkelfold + (Fir 1012 BF)
- Rodwulf von Hartsteig + (Fir 1021 BF)
- Throndwig Beregon von Bodrin + (Fir 1028 BF)
- Nale von Boltansroden + (Fir 1037 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Fir 1038 BF)
- Algunde von Runkelfels + (Fir 1041 BF)
- Drugol Sohn des Drogosch + (Fir 1041 BF)
- Bolzer Wamsler + (Fir 1044 BF)
- Berna die Alte + (Fir 1044 BF)
- Leodan von Tandosch + (Fir 982 BF)
- Befreiung von Baruns Pappel + (Frühling 1039 BF)
- Idamil Süßen + (Herbst 1043 BF)
- Perdita Süßen + (Herbst 1045 BF)
- Schlacht an der Zwergenpforte + (Herbst 927 BF)
- Madane von Trottweiher + (Hes 1012 BF)
- Goro + (Hes 1041 BF)
- Eichbart von Garnelhaun + (Hes 1041 BF)
- Albericha Steinbrodt + (Hes 1041 BF)
- Eichbart von Garnelhaun + (Hes 1041 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (Hes 1041 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (Hes 1041 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Hes 1041 BF)
- Dela von Libellensee + (Hes 1042 BF)
- Harrad von Eberstamm-Weidenhag + (Hes 1043 BF)
- Belagerung von Hutt + (Hes 1043 BF - Tsa 1043 BF)
- Polter Pötz + (Hes 1044 BF)
- Derwart von Klotten + (Hes 984 BF)
- Erste Schlacht auf den Silkwiesen + (Ing 1011 BF)
- Larona von Boltansroden + (Ing 1015 BF)
- Rückeroberung von Burg Albumin + (Ing 1018 BF)
- Ontho vom Erlenschloss + (Ing 1021 BF)