Suche mittels Attribut
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Alerich Angwart von Eichstein + (18. Ron 996 BF)
- Hesine von Waldegg + (18. Tsa 1011 BF)
- Efferdane von Eberstamm-Mersingen + (18. Tsa 1020 BF)
- Angwart Melcher von Eichstein + (18. Tsa 1023 BF)
- Polto vom Eberstamm + (180er Jahre BF)
- Angminde vom Eberstamm + (185 BF)
- Praiosgut vom Eberstamm + (185 BF)
- Eberist vom Eberstamm + (185 BF)
- Lorine von Findelstin + (186 BF)
- Menzel von Gareth + (186 BF)
- Vinan von Zwischenwasser + (187 BF)
- Vieska von Zwischenwasser + (187 BF)
- Vieska von Zwischenwasser + (187 BF)
- Friedwinga von Frattorf + (19. Bor 1007 BF)
- Xuronim Sohn des Xerosch + (19. Bor 909 BF)
- Korkron Sohn des Kodorn + (19. Bor 916 BF)
- Hlûthar vom Eberstamm + (19. Eff 944 BF)
- Rotgar von Salmingen + (19. Hes 1035 BF)
- Alderan von Sindelsaum + (19. Hes 951 BF)
- Garubald Grobhand von Koschtal + (19. Hes 959 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (19. Per 1041 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (19. Per 1041 BF)
- Rondradan Zweiflamm vom Rhodenstein/Chronik + (19. Per 1041 BF)
- Feas Anger von Nadoret + (19. Per 1042 BF)
- Bornhard Hopfbauer + (19. Per 976 BF)
- Perainelinde von Waldegg + (19. Per 984 BF)
- Haus Schwarzland + (19. Ron 1043 BF)
- Raduvera vom Berg + (19. Ron 985 BF)
- Amaryd von Boltansroden + (19. Tsa 1044 BF)
- Alisanya von Boltansroden + (19. Tsa 1044 BF)
- Vieska II. von Zwischenwasser + (190 BF)
- Drabandt vom Berg + (193 BF)
- Eirlys ni Rían + (2. Bor 1043 BF)
- Lorinai von Nadoret + (2. Bor 1045 BF)
- Fastolf von Bauersglück + (2. Bor 995 BF)
- Dwarrosch Sohn des Dwingel + (2. Eff 768 BF)
- Helmgar Balkenschleifer + (2. Eff 996 BF)
- Rihinja von Pul + (2. Fir 1039 BF)
- Mattosch Sohn des Joharl + (2. Ing 926 BF)
- Baldur von Mackenstein + (2. Jhd. BF)
- Polto vom Eberstamm + (2. Jhd. BF)
- Mechte von Wengenholm + (2. Jhd. BF)
- Efferdane von Ferdok + (2. Jhd. BF)
- Efferdane von Ferdok + (2. Jhd. BF)
- Alberich von Sighelms Halm + (2. Jhd. BF)
- Siphara von Trade + (2. Nam 1004 BF)
- Xerber Korber + (2. Nam 1034 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein + (2. Per 1040 BF)
- Nale von Boltansroden + (2. Per 1040 BF)
- Nale von Boltansroden + (2. Per 1040 BF)
- Nale von Boltansroden + (2. Per 1040 BF)
- Rondradan Zweiflamm vom Rhodenstein/Chronik + (2. Per 1040 BF)
- Fernando von Graytenau/Chronik + (2. Per 1040 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein + (2. Per 1040 BF)
- Korsten aus Natterbusch + (2. Per 984 BF)
- Meralda zu Stippwitz + (2. Rah 1016 BF)
- Wenzeslaus von Blauendorn + (2. Ron 1001 BF)
- Yolpert von Trade-Tannenheim + (2. Ron 1016 BF)
- Adalinde von Zweifelfels + (2. Ron 1023 BF)
- Wilbur vom See + (2. Tra 1015 BF)
- Wilbur vom See + (2. Tra 1029 BF)
- Saphira Dotine vom Grauen See + (2. Tsa 1038 BF)
- Avesinda vom Kargen Land + (2. Tsa 985 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (20. Eff 1041 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (20. Eff 1041 BF)
- Rondradan Zweiflamm vom Rhodenstein/Chronik + (20. Eff 1041 BF)
- Alinja von Pul + (20. Fir 1035 BF)
- Savertin zu Stippwitz + (20. Hes 1013 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (20. Per 1040 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (20. Per 1040 BF)
- Ettel Birnbolder + (20. Per 993 BF)
- Tiftal zu Stippwitz + (20. Rah 1017 BF)
- Baldur Greifax von Gratenfels + (20. Rah 1039 BF)
- Ildra Tochter der Ildra + (20. Rah 850 BF)
- Miljan von Pul + (20. Ron 1014 BF)
- 2. Belagerung des Bärenstieg + (20. Ron 1033 BF)
- Entensteger Turney 1044 + (20. Ron 1044 BF - 23. Ron 1044 BF)
- Steinstampf + (20. Ron 821 BF)
- Eberist vom Eberstamm + (206 BF)
- Ugdane vom Eberstamm + (206 BF)
- Praiosgut vom Eberstamm + (206 BF)
- Ugdane vom Eberstamm + (206 BF)
- Hamvide von Koschtal + (208 BF)
- Drygrymyra Nagromna + (209 BF)
- Bosper zu Stippwitz + (21. Hes 971 BF)
- Jira vom Pflögbaume + (21. Ing 1021 BF)
- Ulfried Grobhand von Koschtal + (21. Ing 1021 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (21. Ing 1021 BF)
- Darian von Trottweiher/Chronik + (21. Ing 1021 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (21. Ing 1021 BF)
- Schlacht an der Trollpforte + (21. Ing 1021 BF)
- Raulbrin von Treleneck-Trade + (21. Phe 1004 BF)
- Entren von Trade + (21. Pra 1036 BF)
- Alvide von Herbonia + (21. Pra 993 BF)
- Aldare Sanya von Eichstein + (21. Rah 1005 BF)
- Aedin Jendar von Eschenquell + (21. Tsa 1020 BF)
- Angbarte von Zwischenwasser + (210er Jahre BF)
- Menzel von Gareth + (213 BF)
- Gerbald I. von Gareth + (214 BF)
- Nale vom Eberstamm + (218 BF)
- Edelbrecht von Borking + (22. Bor 1009 BF)
- Eberwulf zu Stippwitz + (22. Eff 1020 BF)
- Iralda Sephira von Eichstein + (22. Hes 954 BF)
- Anglinde zu Zwietrutz + (22. Ing 1027 BF)
- Scharmützel im Nebeltal + (22. Ing 1027 BF)
- Helmfried zu Zwietrutz + (22. Ing 1027 BF)
- Togella Tochter der Ildra + (22. Ing 696 BF)
- Enno von Frattorf + (22. Per 1032 BF)
- Saya von Libellensee + (22. Phe 1036 BF)
- Praiodane zu Stippwitz-Hirschfurten + (22. Rah 995 BF)
- Praiophatius von Gernebruch + (22. Tra 1017 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein + (22. Tra 997 BF)
- Scibor ui Stephahan + (22. Tra 999 BF)
- Niam Josmene von Eichstein + (22. Tsa 1004 BF)
- Olja von Pul + (22. Tsa 1018 BF)
- Wilbur Sumspflog + (220 BF)
- Vinan II. von Zwischenwasser + (220 BF)
- Vieska von Zwischenwasser + (220 BF)
- Vinan II. von Zwischenwasser + (220 BF)
- Gerbald II. von Gareth + (221 BF)
- Valessa vom Eberstamm + (23 BF)
- Hal von Boltansroden + (23. Bor 1009 BF)
- Marano Sirion von Ährengatter + (23. Bor 1031 BF)
- Falk von Boltansroden + (23. Eff 1017 BF)
- Erlan von Boltansroden + (23. Eff 1017 BF)
- Brimoscha Hopfinger + (23. Ing 1027 BF)
- Ulfing von Jergenquell + (23. Ing 1027 BF)
- Gobrom Siebenbeutel + (23. Ing 1027 BF)
- Belch von Stedtler + (23. Ing 1027 BF)
- Gidiane Has von Hügelsaum + (23. Ing 1027 BF)
- Verwil von Maersham + (23. Ing 1027 BF)
- Angbart Wubblinger + (23. Ing 1027 BF)
- Palina Wangenmoos + (23. Ing 1027 BF)
- Alerich Angwart von Eichstein + (23. Ing 1027 BF)
- Angbart Nomiadim + (23. Ing 1027 BF)
- Alerich Ferrik von Nadoret + (23. Ing 1027 BF)
- Leubold von Waldegg + (23. Ing 1027 BF)
- Holduin Hal vom Eberstamm + (23. Ing 1027 BF)
- Hilperton Asgareol Draschrüb + (23. Ing 1027 BF)
- Beregon von Bodrin + (23. Ing 1027 BF)
- Salvestro der Schillernde + (23. Ing 1027 BF)
- Govena Silgenrop + (23. Ing 1027 BF)
- Nottel vom See + (23. Ing 1027 BF)
- Niam von Nadoret + (23. Ing 1027 BF)
- Ulinai von Nadoret + (23. Ing 1027 BF)
- Larosch Sohn des Sandosch + (23. Ing 1027 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (23. Ing 1027 BF)
- Angbart Stiepenbrink + (23. Ing 1027 BF)
- Angronda von Barschgrund + (23. Ing 1027 BF)
- Eichbart vom Hochfeld + (23. Ing 1027 BF)
- Yandelind vom Pflögbaume + (23. Ing 1027 BF)
- Zweiter Bärenstieger Handstreich + (23. Ing 1027 BF)
- Borgrim Sohn des Bilgosch + (23. Ing 1027 BF)
- Avrik Windsklufter + (23. Ing 1027 BF)
- Schlacht von Angbar (1027) + (23. Ing 1027 BF)
- Bolzer Glödig + (23. Ing 1027 BF)
- Jugel Notgroschen + (23. Ing 1027 BF)
- Traviadan Dickbeutel + (23. Ing 1027 BF)
- Garella Tochter des Growin + (23. Ing 1027 BF)
- Jadwige Thankmarin + (23. Ing 1027 BF)
- Malzan Gutbrot + (23. Ing 1027 BF)
- Lorine von Uztrutz + (23. Ing 1027 BF)
- Jannik Krumenpflog + (23. Ing 1027 BF)
- Travine Brumsrüb + (23. Ing 1027 BF)
- Barnabox Sohn des Barnarox + (23. Ing 1027 BF)
- Alrik B. Siegvoll + (23. Ing 1027 BF)
- Rograma Tochter der Ralascha + (23. Ing 1027 BF)
- Arimbosch Hopfinger + (23. Ing 1027 BF)
- Garbolosch Sohn des Garbonax + (23. Ing 1027 BF)
- Boreg Sohn des Rolag + (23. Ing 1027 BF)
- Lorine Hochfels + (23. Ing 1027 BF)
- Erzian Garnel + (23. Ing 1027 BF)
- Bischa Pfefferpföt + (23. Ing 1027 BF)
- Ludolf Barnhelm von Sturmfels-Streitzig + (23. Ing 1027 BF)
- Vieska Gratenfelser + (23. Ing 1027 BF)
- Alane Tannenbruch + (23. Ing 1027 BF)
- Algunde Birnbaum + (23. Ing 1027 BF)
- Cynnia von Ulfwynar + (23. Ing 1027 BF)
- Zoltan Bathory + (23. Ing 998 BF)
- Rahjadan von Cellastein + (23. Per 1027 BF)
- Alrik Eshendron von Lutrun + (23. Phe 1039 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (23. Pra 1021 BF)
- Gurvan von Eberstamm-Ehrenstein + (23. Pra 1040 BF)
- Alione Steener von Steenback + (23. Pra 936 BF)
- Belagerung von Albumin + (23. Ron 1033 BF)
- Ailsa ni Rían + (23. Ron 1042 BF)
- Aldur Angwart von Eichstein + (23. Ron 1042 BF)
- Scanlail ni Rían/Chronik + (23. Ron 1042 BF)
- Thalessia von Nadoret + (23. Tra 1008 BF)
- Hardane zu Stippwitz + (23. Tra 963 BF)
- Balint Pergrim Runkel von Wildreigen + (23. Tsa 955 BF)
- Vinan III. von Zwischenwasser + (230 BF)
- Drygrymyra Nagromna + (232 vBF)
- Vinan II. von Zwischenwasser + (233 BF)
- Nerfed Trunak + (233 BF)
- Vieska II. von Zwischenwasser + (233 BF)
- Vieska II. von Zwischenwasser + (233 BF)
- Praiosgut vom Eberstamm + (237 BF)
- Stipen Praiotin VI. von Eberstamm-Aldewey + (237 BF)
- Nirbart von Nadoret + (237 BF)
- Nale vom Eberstamm + (237 BF)
- Rude I. von Gareth + (239 BF)
- Ailsa ni Rían/Chronik + (24. Bor 1042 BF)
- Fiana Josmene von Eichstein + (24. Eff 1032 BF)
- Vieska Sauertopf + (24. Per 1027 BF)
- Bolzer von Dicern + (24. Per 1027 BF)
- Angunde von Falkenhag-de Herisson + (24. Per 1027 BF)
- Belinde von Sardosk + (24. Per 1027 BF)
- Helmfried von Bärenstieg + (24. Per 1027 BF)
- Idamil von Falkenhag-Zandor + (24. Per 1027 BF)
- Khele von Lutzenstrand + (24. Per 1027 BF)
- Edelbrecht vom Grauen Schild + (24. Per 1027 BF)
- Geldor von Eberstamm-Mersingen + (24. Per 1027 BF)
- Govena von Hirschingen-Berg + (24. Per 1027 BF)
- Halmdahl von Butterbös + (24. Per 1027 BF)
- Garbit von Salzmarken + (24. Per 1027 BF)
- Ulinai von Stielzbruk + (24. Per 1027 BF)
- Hamwide Bockzwingel auf Bockenbergen d.J. + (24. Per 1027 BF)
- Lorine von Entensteg + (24. Per 1027 BF)
- Schlacht von Wehrheim + (24. Per 1027 BF)
- Parinya von Âvena + (24. Per 1027 BF)
- Bothar Ribbenstiel + (24. Per 1027 BF)
- Gyvanna Valdach + (24. Per 1027 BF)
- Gulda von der Wiesen + (24. Per 1027 BF)
- Leybhardt von Shegansburg + (24. Per 1027 BF)
- Glidfyr von Albsenk + (24. Per 1027 BF)
- Femara Kalmbauk + (24. Per 1027 BF)
- Perona Hauenlis + (24. Per 1027 BF)
- Maselrich Rosskuppler + (24. Phe 1023 BF)
- Umme Nachtrab + (24. Phe 1024 BF)
- Ansgar Schopperbügel + (24. Phe 989 BF)
- Siphara von Trade + (24. Pra 1040 BF)
- Ailsa ni Rían/Chronik + (24. Pra 1041 BF)
- Elysea von Libellensee/Chronik + (24. Pra 1041 BF)
- Padora von Boltansroden/Chronik + (24. Pra 1041 BF)
- Scanlail ni Rían/Chronik + (24. Pra 1041 BF)
- Helmfried zu Zwietrutz + (24. Ron 970 BF)
- Eichdane von Lutrun + (24. Tra 1015 BF)
- Rena von Arbasien + (24. Tsa 1000 BF)
- Alderan Grambold von Eichstein + (24. Tsa 996 BF)
- Schiamosch Sohn des Surabelt + (240er Jahre BF)
- Kuniswart vom Eberstamm (Fürst) + (241 BF)
- Hamvide von Koschtal + (243 BF)
- Wulf Degenhardt vom Berg + (25. Fir 983 BF)
- Angrawen II. Amadan von Vairningen + (25. Per 1033 BF)
- Cirrenackrer Markttag + (25. Pra 1041 BF)
- 1. Belagerung der Stolzenburg + (25. Ron 1033 BF - 23. Eff 1033 BF)
- Tjeika von Pul + (25. Tra 1020 BF)
- Ellwrim von Salmingen + (250er Jahre BF)
- Angbarte von Zwischenwasser + (252 BF)