Suche mittels Attribut
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Erlan von Boltansroden + (23. Eff 1017 BF)
- Borbarad + (23. Ing 1021 BF)
- Brimoscha Hopfinger + (23. Ing 1027 BF)
- Ulfing von Jergenquell + (23. Ing 1027 BF)
- Gobrom Siebenbeutel + (23. Ing 1027 BF)
- Belch von Stedtler + (23. Ing 1027 BF)
- Gidiane Has von Hügelsaum + (23. Ing 1027 BF)
- Verwil von Maersham + (23. Ing 1027 BF)
- Angbart Wubblinger + (23. Ing 1027 BF)
- Palina Wangenmoos + (23. Ing 1027 BF)
- Alerich Angwart von Eichstein + (23. Ing 1027 BF)
- Angbart Nomiadim + (23. Ing 1027 BF)
- Alerich Ferrik von Nadoret + (23. Ing 1027 BF)
- Leubold von Waldegg + (23. Ing 1027 BF)
- Holduin Hal vom Eberstamm + (23. Ing 1027 BF)
- Hilperton Asgareol Draschrüb + (23. Ing 1027 BF)
- Beregon von Bodrin + (23. Ing 1027 BF)
- Salvestro der Schillernde + (23. Ing 1027 BF)
- Govena Silgenrop + (23. Ing 1027 BF)
- Nottel vom See + (23. Ing 1027 BF)
- Niam von Nadoret + (23. Ing 1027 BF)
- Ulinai von Nadoret + (23. Ing 1027 BF)
- Larosch Sohn des Sandosch + (23. Ing 1027 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (23. Ing 1027 BF)
- Angbart Stiepenbrink + (23. Ing 1027 BF)
- Angronda von Barschgrund + (23. Ing 1027 BF)
- Eichbart vom Hochfeld + (23. Ing 1027 BF)
- Yandelind vom Pflögbaume + (23. Ing 1027 BF)
- Zweiter Bärenstieger Handstreich + (23. Ing 1027 BF)
- Borgrim Sohn des Bilgosch + (23. Ing 1027 BF)
- Avrik Windsklufter + (23. Ing 1027 BF)
- Schlacht von Angbar (1027) + (23. Ing 1027 BF)
- Bolzer Glödig + (23. Ing 1027 BF)
- Jugel Notgroschen + (23. Ing 1027 BF)
- Traviadan Dickbeutel + (23. Ing 1027 BF)
- Garella Tochter des Growin + (23. Ing 1027 BF)
- Jadwige Thankmarin + (23. Ing 1027 BF)
- Malzan Gutbrot + (23. Ing 1027 BF)
- Lorine von Uztrutz + (23. Ing 1027 BF)
- Jannik Krumenpflog + (23. Ing 1027 BF)
- Travine Brumsrüb + (23. Ing 1027 BF)
- Barnabox Sohn des Barnarox + (23. Ing 1027 BF)
- Alrik B. Siegvoll + (23. Ing 1027 BF)
- Rograma Tochter der Ralascha + (23. Ing 1027 BF)
- Arimbosch Hopfinger + (23. Ing 1027 BF)
- Garbolosch Sohn des Garbonax + (23. Ing 1027 BF)
- Boreg Sohn des Rolag + (23. Ing 1027 BF)
- Lorine Hochfels + (23. Ing 1027 BF)
- Erzian Garnel + (23. Ing 1027 BF)
- Bischa Pfefferpföt + (23. Ing 1027 BF)
- Ludolf Barnhelm von Sturmfels-Streitzig + (23. Ing 1027 BF)
- Vieska Gratenfelser + (23. Ing 1027 BF)
- Alane Tannenbruch + (23. Ing 1027 BF)
- Algunde Birnbaum + (23. Ing 1027 BF)
- Cynnia von Ulfwynar + (23. Ing 1027 BF)
- Zoltan Bathory + (23. Ing 998 BF)
- Rahjadan von Cellastein + (23. Per 1027 BF)
- Alrik Eshendron von Lutrun + (23. Phe 1039 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (23. Pra 1021 BF)
- Gurvan von Eberstamm-Ehrenstein + (23. Pra 1040 BF)
- Alione Steener von Steenback + (23. Pra 936 BF)
- Belagerung von Albumin + (23. Ron 1033 BF)
- Ailsa ni Rían + (23. Ron 1042 BF)
- Aldur Angwart von Eichstein + (23. Ron 1042 BF)
- Scanlail ni Rían/Chronik + (23. Ron 1042 BF)
- Thalessia von Nadoret + (23. Tra 1008 BF)
- Hardane zu Stippwitz + (23. Tra 963 BF)
- Balint Pergrim Runkel von Wildreigen + (23. Tsa 955 BF)
- Vinan III. von Zwischenwasser + (230 BF)
- Drygrymyra Nagromna + (232 vBF)
- Vinan II. von Zwischenwasser + (233 BF)
- Nerfed Trunak + (233 BF)
- Vieska II. von Zwischenwasser + (233 BF)
- Vieska II. von Zwischenwasser + (233 BF)
- Praiosgut vom Eberstamm + (237 BF)
- Stipen Praiotin VI. von Eberstamm-Aldewey + (237 BF)
- Nirbart von Nadoret + (237 BF)
- Nale vom Eberstamm + (237 BF)
- Rude I. von Gareth + (239 BF)
- Ailsa ni Rían/Chronik + (24. Bor 1042 BF)
- Fiana Josmene von Eichstein + (24. Eff 1032 BF)
- Vieska Sauertopf + (24. Per 1027 BF)
- Bolzer von Dicern + (24. Per 1027 BF)
- Angunde von Falkenhag-de Herisson + (24. Per 1027 BF)
- Belinde von Sardosk + (24. Per 1027 BF)
- Helmfried von Bärenstieg + (24. Per 1027 BF)
- Idamil von Falkenhag-Zandor + (24. Per 1027 BF)
- Khele von Lutzenstrand + (24. Per 1027 BF)
- Edelbrecht vom Grauen Schild + (24. Per 1027 BF)
- Geldor von Eberstamm-Mersingen + (24. Per 1027 BF)
- Govena von Hirschingen-Berg + (24. Per 1027 BF)
- Halmdahl von Butterbös + (24. Per 1027 BF)
- Garbit von Salzmarken + (24. Per 1027 BF)
- Ulinai von Stielzbruk + (24. Per 1027 BF)
- Hamwide Bockzwingel auf Bockenbergen d.J. + (24. Per 1027 BF)
- Lorine von Entensteg + (24. Per 1027 BF)
- Schlacht von Wehrheim + (24. Per 1027 BF)
- Parinya von Âvena + (24. Per 1027 BF)
- Bothar Ribbenstiel + (24. Per 1027 BF)
- Gyvanna Valdach + (24. Per 1027 BF)
- Gulda von der Wiesen + (24. Per 1027 BF)
- Leybhardt von Shegansburg + (24. Per 1027 BF)
- Glidfyr von Albsenk + (24. Per 1027 BF)
- Femara Kalmbauk + (24. Per 1027 BF)
- Perona Hauenlis + (24. Per 1027 BF)
- Maselrich Rosskuppler + (24. Phe 1023 BF)
- Umme Nachtrab + (24. Phe 1024 BF)
- Ansgar Schopperbügel + (24. Phe 989 BF)
- Siphara von Trade + (24. Pra 1040 BF)
- Ailsa ni Rían/Chronik + (24. Pra 1041 BF)
- Elysea von Libellensee/Chronik + (24. Pra 1041 BF)
- Padora von Boltansroden/Chronik + (24. Pra 1041 BF)
- Scanlail ni Rían/Chronik + (24. Pra 1041 BF)
- Helmfried zu Zwietrutz + (24. Ron 970 BF)
- Eichdane von Lutrun + (24. Tra 1015 BF)
- Rena von Arbasien + (24. Tsa 1000 BF)
- Alderan Grambold von Eichstein + (24. Tsa 996 BF)
- Schiamosch Sohn des Surabelt + (240er Jahre BF)
- Kuniswart vom Eberstamm (Fürst) + (241 BF)
- Hamvide von Koschtal + (243 BF)
- Wulf Degenhardt vom Berg + (25. Fir 983 BF)
- Angrawen II. Amadan von Vairningen + (25. Per 1033 BF)
- Cirrenackrer Markttag + (25. Pra 1041 BF)
- 1. Belagerung der Stolzenburg + (25. Ron 1033 BF - 23. Eff 1033 BF)
- Tjeika von Pul + (25. Tra 1020 BF)
- Ellwrim von Salmingen + (250er Jahre BF)
- Angbarte von Zwischenwasser + (252 BF)
- Vieska II. von Zwischenwasser + (252 BF)
- Angbarte von Zwischenwasser + (252 BF)
- Leonore vom Eberstamm + (253 BF)
- Gerbald II. von Gareth + (255 BF)
- Menzel von Gareth + (255 BF)
- Edelbrecht vom Eberstamm (Fürst) + (257 BF)
- Japert von Sindelsaum + (26. Per 1001 BF)
- Kariel Bosper Steener von Steenback + (26. Per 985 BF)
- Zoran von Schwarzland + (26. Phe 1025 BF)
- Damian von Borking + (26. Phe 1034 BF)
- Angwart Rodebrandt von Eichstein + (26. Rah 1002 BF)
- Rohaja von Gareth + (26. Rah 1008 BF)
- Drabak Appelanger + (26. Rah 1038 BF)
- Jelka Birnbolder + (26. Rah 994 BF)
- Leodan von Tandosch + (26. Tra 1043 BF)
- Arbel Bockanger + (26. Tsa 1016 BF)
- Niam von Gor + (26. Tsa 1021 BF)
- Dajin von Gor + (26. Tsa 1021 BF)
- Bernhelmine von Salmingen + (26. Tsa 1033 BF)
- Angwart Melcher von Eichstein + (26. Tsa 951 BF)
- Hamvide von Koschtal + (261 BF)
- Vinan IV. von Zwischenwasser + (263 BF)
- Belagerung von Burg Dohlenhorst + (27. Bor 1032 BF - 13. Hes 1032 BF)
- Beorn Siepe zu Hüttental + (27. Eff 990 BF)
- Baerwin von Hartsteig + (27. Fir 1021 BF)
- Palina von Pul + (27. Fir 989 BF)
- Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen + (27. Ing 1008 BF)
- Sanja von Pul + (27. Ing 1027 BF)
- Gundulf von Salmingen + (27. Per 1027 BF)
- Bugin Sohn des Bolgin + (27. Per 1027 BF)
- Calderine von Hardenfels + (27. Per 1042 BF)
- Neerjan von Pul + (27. Phe 1040 BF)
- Tara von Darbonia/Chronik + (27. Phe 1041 BF)
- Schwarzfelser Handstreich + (27. Pra 1033 BF - 28. Pra 1033 BF)
- Celesto Custodias + (27. Pra 979 BF)
- Algrid Lindgrün + (27. Tra 982 BF)
- Feas von Nadoret + (270 BF)
- Nale vom Eberstamm + (270 BF)
- Feas von Nadoret + (270 BF)
- Nerfed Trunak + (270 BF)
- Kuniswart vom Eberstamm (Fürst) + (270 BF)
- Schlacht im Dunkelwald + (270 BF)
- Ellwrim von Salmingen + (270er Jahre BF)
- Perdia Brandoval + (274 BF)
- Rude I. von Gareth + (275 BF)
- Gerbald II. von Gareth + (277 BF)
- Angbart vom Eberstamm (Hochmeister) + (28 BF)
- Sirala Hopfbauer + (28. Bor 1007 BF)
- Celissa von Hartsteig + (28. Fir 997 BF)
- Arthox Sohn des Artax + (28. Ing 1003 BF)
- Barytoc Naniec Thuca + (28. Ing 960 BF)
- Grimrosch Buttersaum + (28. Ing 963 BF)
- Ulide Bockanger + (28. Per 1002 BF)
- Lubolf von der Warna + (28. Per 600 BF)
- Eulrich zu Zwietrutz + (28. Phe 1018 BF)
- Korbrandt Blasius von Grimsau + (28. Phe 1041 BF)
- Aldur Angwart von Eichstein + (28. Phe 999 BF)
- Alerich von Bärenstieg + (28. Pra 1012 BF)
- Niam von Borking + (28. Pra 1012 BF)
- Sadb ni Rían + (28. Pra 1012 BF)
- Growin von Garnelhaun + (28. Pra 1012 BF)
- Leumar von Garnelhaun + (28. Pra 1012 BF)
- Ibrom von Garnelhaun + (28. Pra 1012 BF)
- Grimm vom Pfade + (28. Pra 1012 BF)
- Angrond von Hirschingen + (28. Pra 1012 BF)
- Alma von Pirkensee + (28. Pra 1012 BF)
- Geppert von Hirschingen + (28. Pra 1012 BF)
- Elwene vom Hochfeld + (28. Pra 1012 BF)
- Berndricha von Salmingen + (28. Pra 1012 BF)
- Brunhold von Stolzenburg + (28. Pra 1012 BF)
- Bolzbert von Vardock + (28. Pra 1012 BF)
- Alma von Stedtler + (28. Pra 1012 BF)
- Olbricht zu Zwietrutz + (28. Pra 1012 BF)
- Olbert zu Zwietrutz + (28. Pra 1012 BF)
- Schlacht am Nebelstein + (28. Pra 1012 BF)
- Thalessia von Garnelhaun + (28. Pra 1012 BF)
- Gidiane von Jergenquell + (28. Pra 1012 BF)
- Xanne vom Kargen Land + (28. Pra 1012 BF)
- Calamun ya Sfardas de Ysarti + (28. Rah 1045 BF)
- Thalessia von Eberstamm-Ehrenstein-Eberstamm + (28. Rah 940 BF)
- Hamvide von Sindelsaum + (28. Rah 954 BF)
- Rahjane von Eichstein + (28. Ron 1006 BF)
- Balinor von Nadoret + (28. Ron 1041 BF)
- Morena Breitschuh + (28. Ron 1041 BF)
- Schlacht bei Unwynfurt + (28. Ron 1041 BF)
- Ludalf von Trade + (28. Tra 1030 BF)
- Palina von Pul + (28. Tra 1043 BF)
- Isenta Solhauer + (28. Tsa 1026 BF)
- Holduin Hal vom Eberstamm + (28. Tsa 1027 BF)
- Vinan V. von Zwischenwasser + (283 BF)
- Odoardo vom Eberstamm + (283 BF)
- Angbarte von Zwischenwasser + (284 BF)
- Vinan III. von Zwischenwasser + (284 BF)
- Vinan III. von Zwischenwasser + (284 BF)
- Edelbrecht vom Eberstamm (Fürst) + (285 BF)
- Vinan VI. Polto von Zwischenwasser + (286 BF)
- Leon von Sighelms Halm + (29. Bor 992 BF)
- Neralda von Butterbös + (29. Eff 1045 BF)
- Bibernell von Butterbös + (29. Eff 1045 BF)
- Alma Iralda von Eichstein + (29. Hes 1000 BF)
- Baduar von Wildreigen + (29. Ing 959 BF)
- Ulinai von Hartsteen + (29. Per 1027 BF)
- Idamil vom Eberstamm (Prinz) + (29. Per 1027 BF)
- Feuerlind Hitzacker + (29. Per 1027 BF)
- Schlacht in den Wolken + (29. Per 1027 BF)
- Berodin von Sardosk + (29. Per 1027 BF)
- Nale vom See + (29. Per 1027 BF)
- Anglinde vom Erlenschloss + (29. Per 1030 BF)
- Arnulf von Hartsteig + (29. Pra 1027 BF)
- Nadyana zu Stippwitz + (29. Pra 1040 BF)
- Alderan Nirwulf von Boltansroden + (29. Pra 979 BF)
- Darian von Trottweiher/Chronik + (29. Ron 1020 BF)
- Baltram Steinhauer + (29. Ron 1041 BF)
- Garbo zu Stippwitz + (29. Ron 983 BF)
- Barmine von Rüpeln + (29. Tra 1041 BF)
- Miljan von Pul + (29. Tra 1043 BF)
- Tamadur Feuersturm + (29. Tra 975 BF)
- Darian von Trottweiher + (29. Tsa 979 BF)
- Ugdalf von Gareth + (291 BF)
- Stipen Praiotin VI. von Eberstamm-Aldewey + (292 BF)
- Vinan III. von Zwischenwasser + (297 BF)
- Vinan IV. von Zwischenwasser + (297 BF)
- Vinan IV. von Zwischenwasser + (297 BF)
- Perdia Brandoval + (298 BF)
- Garethia vom Eberstamm + (3 BF)
- Erzbart von Treublatt + (3. Bor 1043 BF)