Suche mittels Attribut
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Rodwulf von Hartsteig + (Fir 1021 BF)
- Throndwig Beregon von Bodrin + (Fir 1028 BF)
- Nale von Boltansroden + (Fir 1037 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Fir 1038 BF)
- Algunde von Runkelfels + (Fir 1041 BF)
- Drugol Sohn des Drogosch + (Fir 1041 BF)
- Bolzer Wamsler + (Fir 1044 BF)
- Berna die Alte + (Fir 1044 BF)
- Leodan von Tandosch + (Fir 982 BF)
- Befreiung von Baruns Pappel + (Frühling 1039 BF)
- Idamil Süßen + (Herbst 1043 BF)
- Perdita Süßen + (Herbst 1045 BF)
- Schlacht an der Zwergenpforte + (Herbst 927 BF)
- Madane von Trottweiher + (Hes 1012 BF)
- Goro + (Hes 1041 BF)
- Eichbart von Garnelhaun + (Hes 1041 BF)
- Albericha Steinbrodt + (Hes 1041 BF)
- Eichbart von Garnelhaun + (Hes 1041 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (Hes 1041 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (Hes 1041 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Hes 1041 BF)
- Dela von Libellensee + (Hes 1042 BF)
- Harrad von Eberstamm-Weidenhag + (Hes 1043 BF)
- Belagerung von Hutt + (Hes 1043 BF - Tsa 1043 BF)
- Polter Pötz + (Hes 1044 BF)
- Derwart von Klotten + (Hes 984 BF)
- Erste Schlacht auf den Silkwiesen + (Ing 1011 BF)
- Larona von Boltansroden + (Ing 1015 BF)
- Rückeroberung von Burg Albumin + (Ing 1018 BF)
- Ontho vom Erlenschloss + (Ing 1021 BF)
- Iralda von Hirschingen + (Ing 1021 BF)
- Angminde von Dicern + (Ing 1021 BF)
- Dania Singer + (Ing 1021 BF)
- Korisande von Vardock + (Ing 1021 BF)
- Deredan von Stanniz + (Ing 1021 BF)
- Halmdahl von Koschtal + (Ing 1021 BF)
- Ulfert d. Ä. von Drabenburg-Berg + (Ing 1021 BF)
- Firuna von Eberstamm-Weidenhag + (Ing 1021 BF)
- Alrikbert von Hirschingen + (Ing 1021 BF)
- Cella von Angenfurten + (Ing 1021 BF)
- Angwart Bockzwingel auf Bockenbergen + (Ing 1021 BF)
- Bachede von Zweizwiebeln + (Ing 1021 BF)
- Geridon von Pirkensee + (Ing 1021 BF)
- Gunia von Butterbös + (Ing 1021 BF)
- Ramox von Rübfold + (Ing 1021 BF)
- Jacopo von Bleichenwang + (Ing 1021 BF)
- Derwart Mantelweit von Marking + (Ing 1021 BF)
- Samiya von Ödenhof + (Ing 1021 BF)
- Lorbin vom Klamm + (Ing 1021 BF)
- Harika von Boltansroden + (Ing 1021 BF)
- Hilderich von Süderland + (Ing 1021 BF)
- Gisbrun von Wengenholm + (Ing 1021 BF)
- Warburga Usurt + (Ing 1021 BF)
- Xanéis Schwertfrieden + (Ing 1021 BF)
- Anghin von Duna + (Ing 1021 BF)
- Albine von Wengerich + (Ing 1021 BF)
- Freydwart Stannizer + (Ing 1021 BF)
- Gerulf von Tannerau + (Ing 1021 BF)
- Wiliburd von Rohenforsten + (Ing 1021 BF)
- Throwog Sohn des Throg + (Ing 1021 BF)
- Filib Minzholler + (Ing 1021 BF)
- Grox Sohn des Groin + (Ing 1021 BF)
- Gilda Weißendorf + (Ing 1021 BF)
- Barax Sohn des Bolgin + (Ing 1021 BF)
- Rena von Trottweiher + (Ing 1021 BF)
- Perania Grantel zu Grantelweiher + (Ing 1021 BF)
- Yadwine Durenklos + (Ing 1021 BF)
- Tlutatsch Widderblick + (Ing 1021 BF)
- Arborax Sohn des Artaxesch + (Ing 1021 BF)
- Regulox Beuteldull + (Ing 1021 BF)
- Bibrosch Dumpfelding + (Ing 1021 BF)
- Raul von Auersbrück + (Ing 1027 BF)
- Rudegar von Entensteg + (Ing 1027 BF)
- Walbold von Bärenstieg + (Ing 1027 BF)
- Gringolf Alkbacher + (Ing 1027 BF)
- Grisbald Humping + (Ing 1027 BF)
- Mechte Rumsglucker + (Ing 1027 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (Ing 1032 BF)
- Umbold Vierblumen + (Ing 1032 BF)
- Wenzel von Alrichsbaum + (Ing 1032 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Ing 1032 BF)
- Überfall auf Alrichsbaum + (Ing 1032 BF)
- Überfall auf Storchsklausen + (Ing 1032 BF)
- Answein Grobhand von Koschtal + (Ing 1033 BF)
- Dorinde von Cellastein + (Ing 1033 BF)
- Feldzug ans Trolleck + (Ing 1033 BF)
- Gerbald von Borking + (Ing 1034 BF)
- Schlacht am Stein + (Ing 1034 BF)
- Cara Sybila von Waldmarkt/Chronik + (Ing 1034 BF)
- Alerich Siebenschröter + (Ing 1035 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Ing 1035 BF)
- Märkische Schlacht + (Ing 1035 BF)
- Efferdane Irmenella vom Eberstamm + (Ing 1036 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein + (Ing 1037 BF)
- Uztrutzer Treffen + (Ing 1038 BF)
- Alderan von Sindelsaum + (Ing 1039 BF)
- Elysea von Libellensee/Chronik + (Ing 1040 BF)
- Borobar von Waldegg + (Ing 1040 BF)
- Belagerung von Durstein + (Ing 1040 BF)
- Thalessia von Angbar + (Ing 600 BF)
- Fendral der Flinke + (Mitte 1. Jts. BF)
- Fendral der Flinke + (Mitte 1. Jts. BF)
- Ontho Gaschenker + (Mitte 1. Jts. BF)
- Helkor von Vardock + (Mitte 1. Jts. BF)
- Madane von Vardock + (Mitte 1. Jts. BF)
- Rucho von Vardokia + (Mitte 1. Jts. BF)
- Rucho von Vardokia + (Mitte 1. Jts. BF)
- Torolox der Gierige + (Mitte 1. Jts. BF)
- Sharban von Al'Muktur + (Mitte 1. Jts. BF)
- Donasch Sohn des Bramasch + (Mitte 1. Jts. BF)
- Donasch Sohn des Bramasch + (Mitte 1. Jts. BF)
- Athax Sohn des Greifax + (Mitte 1. Jts. BF)
- Rurbin der Schmied + (Mitte 1. Jts. BF)
- Umal der Fromme + (Mitte 1. Jts. BF)
- Umal der Fromme + (Mitte 1. Jts. BF)
- Umal der Fromme + (Mitte 1. Jts. BF)
- Ermst von Vardock + (Mitte 10. Jhd. BF)
- Droga von Wallerheim + (Mitte 10. Jhd. BF)
- Angralga Tochter der Augrata + (Mitte 10. Jhd. BF)
- Alvide aus Barabein + (Mitte Bor 1043 BF)
- Marbolieb Tempeltreu/Chronik + (Mitte Rah 1043 BF)
- Cirrenackrer Standgericht + (Mitte Ron 1041 BF)
- Dursteiner Doppelbelagerung + (Mitte Ron 1041 BF - Anfang Phe 1041 BF)
- Landwacht gegen Haffax + (Nam 1039 BF - Pra 1040 BF)
- Leuwild vom Eberstamm + (Nam 688 BF)
- Risk von Falstein + (Per 1018 BF)
- Cella von Treublatt + (Per 1028 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Per 1033 BF)
- Gero vom Kargen Land/Chronik + (Per 1033 BF)
- Baldur Albrasius vom Eberstamm + (Per 1035 BF)
- Bertel Mehlweiß + (Per 1035 BF)
- Balbine von Pirkensee + (Per 1038 BF)
- Ontho Steigbügel von Uztrutz + (Per 1038 BF)
- Haldana von Uztrutz + (Per 1038 BF)
- Bolzbert von Uztrutz + (Per 1038 BF)
- Heerzug gegen Haffax + (Per 1039 BF - Rah 1039 BF)
- Haus Boltansroden + (Per 1040 BF)
- Scharmützel am Durpass + (Per 1040 BF)
- Bosper von Semmelstock + (Per 1041 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Per 1041 BF)
- Elysea von Libellensee/Chronik + (Per 1042 BF)
- Linje von Lützelburg/Chronik + (Per 1042 BF)
- Padora von Boltansroden + (Per 1042 BF)
- Padora von Boltansroden/Chronik + (Per 1042 BF)
- Bosper Lugtreu + (Per 1043 BF)
- Harrad von Eberstamm-Weidenhag + (Per 1044 BF)
- Gero vom Kargen Land/Chronik + (Per 1044 BF)
- Niope von Garnelhaun + (Per 1046 BF)
- Urguluk von Dahrendorf + (Per 973 BF)
- Leubold von Waldegg + (Per 980 BF)
- Travian von Garnelhaun + (Phe 1019 BF)
- Celesta von Blauendorn + (Phe 1024 BF)
- Darian von Trottweiher + (Phe 1031 BF)
- Palina von Pul + (Phe 1031 BF)
- Ingrimma von Salzmarken + (Phe 1035 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (Phe 1039 BF)
- Ailsa ni Rían/Chronik + (Phe 1039 BF)
- Aedin Jendar von Eschenquell/Chronik + (Phe 1039 BF)
- Padora von Boltansroden/Chronik + (Phe 1039 BF)
- Tara von Darbonia/Chronik + (Phe 1039 BF)
- Fernando von Graytenau/Chronik + (Phe 1039 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (Phe 1039 BF)
- Travis von Hersberg/Chronik + (Phe 1039 BF)
- Blasius Grobhand von Koschtal + (Phe 1041 BF)
- Ingrimma Grobhand von Sindelsaum + (Phe 1041 BF)
- Grimm zu Zwietrutz + (Phe 1041 BF)
- Alderan Escalio von Lindholz + (Phe 1042 BF)
- Arn vom Hochfeld + (Phe 1043 BF)
- Idra von Schafssturz + (Phe 1043 BF)
- Amando Laconda da Vanya + (Phe 1044 BF)
- Boromil vom Kargen Land/Chronik + (Phe 1044 BF)
- Morena vom Kargen Land/Chronik + (Phe 1045 BF)
- Parsik Grabenwind + (Phe 1046 BF)
- Drabandt zu Zwietrutz + (Phe 963 BF)
- Fürstliches Ritterturnier 1015 BF + (Pra 1015 BF)
- Illyana von Tsafelde + (Pra 1021 BF)
- Darian von Trottweiher/Chronik + (Pra 1022 BF)
- Marbolieb Tempeltreu/Chronik + (Pra 1027 BF)
- Kungert vom Hochfeld + (Pra 1028 BF)
- 1. Belagerung des Bärenstieg + (Pra 1033 BF)
- Cara Sybila von Waldmarkt/Chronik + (Pra 1035 BF)
- Ontho von Sindelsaum + (Pra 1036 BF)
- Selissa von Sindelsaum + (Pra 1038 BF)
- Tara von Darbonia/Chronik + (Pra 1040 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (Pra 1040 BF)
- Raduvera vom Berg + (Pra 1040 BF)
- Baduar Hinterfels + (Pra 1041 BF)
- Belagerung der Yassburg + (Pra 1041 BF)
- Onora ni Rían/Chronik + (Pra 1042 BF)
- Rianod ni Rían/Chronik + (Pra 1042 BF)
- Gero vom Kargen Land/Chronik + (Pra 1042 BF)
- Elin ni Rían/Chronik + (Pra 1043 BF)
- Enfys ni Rían/Chronik + (Pra 1043 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (Pra 1043 BF)
- Neasa ni Rían/Chronik + (Pra 1043 BF)
- Gerwulf Waldstein + (Pra 1044 BF)
- Phana Sackbickel + (Pra 1044 BF)
- Dia Fuhrmänner + (Pra 1044 BF)
- Kanis Jannske + (Pra 1044 BF)
- Granki Bienlieb + (Pra 1044 BF)
- Alerich von Rohenforsten + (Pra 1046 BF)
- Hermeline von Stielzbruk + (Pra 1046 BF)
- Elida von Dicern + (Pra 1046 BF)
- Lumin von Dicern + (Pra 1046 BF)
- Halmar von Sindelsaum + (Pra 1046 BF)
- Yolande von Sindelsaum + (Pra 1046 BF)
- Berwin von Treublatt + (Pra 1046 BF)
- Bolzerich von Uztrutz + (Pra 1046 BF)
- Heridan von Stanniz + (Pra 1046 BF)
- Merwerd Stoia von Vinansamt + (Pra 988 BF)
- Salira von Boltansroden + (Rah 1015 BF)
- Sindar von Salmingen + (Rah 1019 BF)
- Bibernell von Butterbös + (Rah 1021 BF)
- Vieska Markwardt + (Rah 1022 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (Rah 1027 BF)
- Eirlys ni Rían + (Rah 1027 BF)
- Myrosa von Blauendorn + (Rah 1029 BF)
- Rina von Hartsteig + (Rah 1031 BF)
- Edelbrecht von Stolzenburg + (Rah 1033 BF)
- Baduar von Rübfold + (Rah 1033 BF)
- Eisegrina von Rübfold + (Rah 1033 BF)
- Firnrich von Zweizwiebeln + (Rah 1033 BF)
- Wolfhart Leon Sigiswild von Aarenfels + (Rah 1033 BF)
- 2. Belagerung der Stolzenburg + (Rah 1033 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (Rah 1034 BF)
- Conrad Salfridjes von Rohalssteg + (Rah 1039 BF)
- Korisande von Lutzenstrand + (Rah 1039 BF)
- Kuno Bockling + (Rah 1039 BF)
- Madalena von Lindholz + (Rah 1039 BF)
- Dankwart von Salzmarken-See + (Rah 1039 BF)
- Balinor von Drabenburg + (Rah 1039 BF)
- Angwart zu Zwietrutz + (Rah 1039 BF)
- Birsel von Stanniz + (Rah 1039 BF)
- Anghelm von Entensteg + (Rah 1039 BF)
- Edelbrecht von Garnelhaun + (Rah 1039 BF)
- Ifirnia von Sindelsaum + (Rah 1039 BF)
- Thalor von Rohalssteg + (Rah 1039 BF)
- Tara von Darbonia/Chronik + (Rah 1039 BF)
- Vieska von Angenfurten + (Rah 1039 BF)
- Wunnemine von Uztrutz + (Rah 1039 BF)
- Korgrimma von Uztrutz + (Rah 1039 BF)
- Metzel Beutelsaum + (Rah 1039 BF)
- Svenja Mehltheuer + (Rah 1039 BF)
- Eichert vom Erlenschloss + (Rah 1040 BF)
- Karine Zarabas + (Rah 1040 BF)
- Angunde von Sindelsaum + (Rah 1040 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (Rah 1040 BF)
- Tempel unserer gütigen Etilia/Chronik + (Rah 1041 BF)
- Firunlieb von Schneefels/Chronik + (Rah 1043 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (Rah 1043 BF)
- Boller Koschedal + (Rah 1043 BF)