Suche mittels Attribut
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Denkbert vom Kargen Land + (12. Hes 1000 BF)
- Hesindion von Rohalssteg + (12. Hes 975 BF)
- Meralisa zu Stippwitz + (12. Ing 1041 BF)
- Baduar Gobrom zu Stippwitz + (12. Ing 1041 BF)
- Ferdoker Lanzen 1046 + (12. Ing 1046 BF)
- Borax Hopfensteiner + (12. Ing 788 BF)
- Thankmar von Nadoret + (12. Ing 997 BF)
- Niam Steener von Steenback + (12. Per 984 BF)
- Wulff von Grimsau + (12. Pra 1003 BF)
- Rondrissa von Sighelms Halm + (12. Pra 1003 BF)
- Losiane Palina Steener von Steenback + (12. Pra 1005 BF)
- Ibrom Lobesam + (12. Pra 1046 BF)
- Verinya von Hartsteen + (12. Pra 945 BF)
- Jariel Steener von Steenback + (12. Pra 959 BF)
- Doride Isida von Eichstein + (12. Pra 978 BF)
- Raul Kuniswart von Eichstein + (12. Pra 997 BF)
- Nale von Gerrun + (12. Rah 1045 BF)
- Anglinde zu Zwietrutz + (12. Rah 981 BF)
- Hela-Horas + (12. Ron 0 BF)
- Neasa ni Rían + (12. Ron 1008 BF)
- Larjan von Pul + (12. Ron 1037 BF)
- Irmenella von Wertlingen + (12. Ron 999 BF)
- Darian von Trottweiher + (12. Tra 1010 BF)
- Isilde von Raukenfels + (12. Tra 1018 BF)
- Govena von Garnelhaun + (12. Tra 1021 BF)
- Ulide Bockanger + (12. Tra 1022 BF)
- Wulfhelm Bockanger + (12. Tra 1029 BF)
- Wilbur vom See + (12. Tra 1029 BF)
- Neasa ni Rían + (12. Tra 1035 BF)
- Leta von Schneefels + (12. Tra 1043 BF)
- Kalmun von Auersbrück + (12. Tra 1045 BF)
- Berndrich von Auersbrück + (12. Tra 1045 BF)
- Hannusch Sirbensack + (12. Tra 976 BF)
- Guthild Hopfbauer + (12. Tra 999 BF)
- Severin zu Stippwitz + (12. Tsa 1018 BF)
- Thalian Has von Hügelsaum + (12. Tsa 982 BF)
- Sighelm von Gareth + (120 BF)
- Sigman von Gareth + (121 BF)
- Raul vom Eberstamm + (124 BF)
- Polter vom Eberstamm + (124 BF)
- Roban von Treublatt + (13. Bor 1043 BF)
- Halmdahl von der Wiesen + (13. Eff 1000 BF)
- Sigismund Balanutz + (13. Fir 1007 BF)
- Kordan von Blaublüten-Sighelms Halm + (13. Fir 981 BF)
- Medene zu Zwietrutz + (13. Hes 1007 BF)
- Reineke von Falkenhag-Zandor + (13. Pra 1046 BF)
- Fürstliches Tsatagsturnier 1018 BF + (13. Tra 1018 BF - 15. Tra 1018 BF)
- Thimorn vom Eberstamm + (13. Tra 1042 BF)
- Baldur von Mackenstein + (130er Jahre BF)
- Trar Trunak + (131 BF)
- Vinan von Zwischenwasser + (133 BF)
- Aurelia Fortunata von Drift + (138 BF)
- Die Baronie Drift wird gegründet + (138 BF)
- Losiane Flussgeboren + (14. Fir 1001 BF)
- Firundal von Sindelsaum + (14. Fir 1004 BF)
- Wulfhelm Bockanger + (14. Fir 999 BF)
- Barox Sohn des Tarix + (14. Ing 879 BF)
- Eldrik Sohn des Tarix + (14. Ing 879 BF)
- Rina von Hartsteig + (14. Ing 986 BF)
- Jariel Steener von Steenback + (14. Per 919 BF)
- Halmar zu Stippwitz-Olberg + (14. Per 992 BF)
- Haldana von Uztrutz + (14. Pra 1035 BF)
- Bolzbert von Uztrutz + (14. Pra 1035 BF)
- Traviane Lobesam + (14. Pra 1046 BF)
- Danja Salderken + (14. Rah 1007 BF)
- Duridan von Wildreigen + (14. Rah 1039 BF)
- Eulrich zu Zwietrutz + (14. Tra 1039 BF)
- Thilka Tochter des Thrain + (14. Tra 970 BF)
- Sighelm von Garnelhaun-Hirschfurten + (14. Tsa 1019 BF)
- Eslam Barytoc von Trade + (14. Tsa 1032 BF)
- Alvide Süßinger + (14. Tsa 992 BF)
- Angminde vom Eberstamm + (140 BF)
- Gerbald I. von Gareth + (140 BF)
- Eberist vom Eberstamm + (142 BF)
- Drabandt vom Berg + (143 BF)
- Wilbur Sumspflog + (144 BF)
- Polter vom Eberstamm + (149 BF)
- Rondrahalm vom Eberstamm + (149 BF)
- Tadurus Flammenwirbel + (15. Bor 1008 BF)
- Elper von Trottweiher + (15. Bor 960 BF)
- Foldan Bockzwingel auf Bockenbergen + (15. Eff 1028 BF)
- Baerjan von Pul + (15. Hes 1016 BF)
- Perainhild von Leihenhof + (15. Hes 1016 BF)
- Olbert zu Zwietrutz + (15. Hes 955 BF)
- Gerbald von Borking + (15. Phe 1003 BF)
- Schlacht der Drei Kaiser + (15. Phe 1028 BF)
- Etosch Gabelbart + (15. Phe 977 BF)
- Godelind von Luring + (15. Rah 1037 BF)
- Stolzenburger Schlachtreiten 1046 + (15. Rah 1046 BF)
- Laudine zu Stippwitz-Pâestumai + (15. Rah 992 BF)
- Jeobdan Tannhaus + (15. Ron 1001 BF)
- Gidiane Vana Steener von Steenback + (15. Ron 1003 BF)
- Turnier am Greifenpass + (15. Ron 1031 BF)
- Mechte von Runkelfels + (15. Ron 1033 BF)
- Belagerung von Burg Schwarzfels + (15. Ron 1033 BF)
- Olja von Pul + (15. Ron 1037 BF)
- Aedin Jendar von Eschenquell/Chronik + (15. Ron 1041 BF)
- Baduar von Boltansroden + (15. Ron 1043 BF)
- Alinja von Pul + (15. Ron 1043 BF)
- Baduar von Boltansroden + (15. Ron 1043 BF)
- Gar'Khe E'Shendron + (15. Ron 962 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (15. Tra 1039 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (15. Tra 1039 BF)
- Eulrich von Bärenstieg + (15. Tra 1040 BF)
- Blasius vom Eberstamm + (15. Tra 1041 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (15. Tra 1041 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (15. Tra 1041 BF)
- Rondrian vom Eberstamm + (15. Tsa 1028 BF)
- Gromnasch Sohn des Robrax + (15. Tsa 1044 BF)
- Immo von Gormel + (15. Tsa 959 BF)
- Olbricht zu Zwietrutz + (15. Tsa 984 BF)
- Rondrahalm vom Eberstamm + (152 BF)
- Hanno vom Eberstamm + (152 BF)
- Alrich von Findelstin + (152 BF)
- Angminde vom Eberstamm + (152 BF)
- Vieska von Zwischenwasser + (153 BF)
- Vinan von Zwischenwasser + (159 BF)
- Alrich von Findelstin + (159 BF)
- Mechte von Wengenholm + (159 BF)
- Vinan von Zwischenwasser + (159 BF)
- Isenta Solhauer + (16. Eff 1044 BF)
- Quendan Ibram von Eichstein + (16. Hes 1030 BF)
- Tann von Rübfold + (16. Ing 1027 BF)
- Pergrin Jallik von Eichstein + (16. Phe 1008 BF)
- Bolzbart zu Zwietrutz + (16. Phe 963 BF)
- Iralda vom Erlenschloss + (16. Pra 1029 BF)
- Bruder Ifirntin + (16. Pra 1045 BF)
- Norgoscha Thuca + (16. Rah 1034 BF)
- Firntraut von Ödenhof + (16. Ron 1033 BF)
- Kormunde von Eichental + (16. Ron 1033 BF)
- Sighelm von Garstenfeld + (16. Ron 1033 BF)
- Dohlenfelder Hinterhalt + (16. Ron 1033 BF)
- Schlacht auf dem Schönbunder Grün + (16. Ron 1033 BF)
- Aedin Jendar von Eschenquell/Chronik + (16. Ron 1041 BF)
- Hakan von Angenfurten + (16. Tra 1045 BF)
- Eichert vom Erlenschloss + (16. Tsa 995 BF)
- Angrond Streitkolben + (160er Jahre vBF)
- Trar Trunak + (162 BF)
- Ugdane vom Eberstamm + (162 BF)
- Efferdane von Ferdok + (163 BF)
- Alberich von Sighelms Halm + (166 BF)
- Alberich von Sighelms Halm + (166 BF)
- Hela-Horas + (17 vBF)
- Stordan Steener von Steenback + (17. Bor 955 BF)
- Odoardo Markwardt + (17. Bor 966 BF)
- Kunhag von Askrepan + (17. Bor 976 BF)
- Gurvan Steener von Steenback + (17. Eff 1008 BF)
- Nottel aus Steenback + (17. Eff 1015 BF)
- Wilbur Buttersaum + (17. Fir 914 BF)
- Thorben Raul Baduar von Hammerschlag + (17. Fir 992 BF)
- Hesindian zu Stippwitz + (17. Hes 991 BF)
- Syrkan von Andergast + (17. Hes 997 BF)
- Niam von Borking + (17. Ing 1027 BF)
- Erster Bärenstieger Handstreich + (17. Ing 1027 BF)
- Bernhelm von Sturmfels + (17. Ing 1029 BF)
- Verinya von Hartsteen + (17. Ing 989 BF)
- Reto Hlûthar von Bodrin-Hardenfels + (17. Phe 1010 BF)
- Padora von Boltansroden + (17. Phe 1015 BF)
- Traubart Haubinger + (17. Phe 1023 BF)
- Traviadan von Schwertleihe + (17. Pra 982 BF)
- Freilian Ermst von Hartsteen + (17. Rah 1043 BF)
- Rondirai Thuronia von Hartsteen + (17. Rah 1043 BF)
- Etilian von Boltansroden + (17. Rah 1044 BF)
- Ibram Angwart von Eichstein + (17. Rah 974 BF)
- Reto von Tarnelfurt + (17. Ron 1006 BF)
- Sorban Visant + (17. Ron 1014 BF)
- Daria von Angenfurten + (17. Ron 1017 BF)
- Praiostan von Leihenhof + (17. Ron 1018 BF)
- Hochzeitsturnei zu Sindelsaum 1034 + (17. Ron 1034 BF)
- Crothin Steinkopf von Drakfold + (17. Tra 1015 BF)
- Rogolox Buttersaum + (17. Tra 546 BF)
- Selissa von Wildreigen + (17. Tra 961 BF)
- Gilda von Hardenfels + (17. Tra 993 BF)
- Selissa von Sindelsaum + (17. Tra 999 BF)
- Sighelm von Garstenfeld + (17. Tsa 987 BF)
- Aurelia Fortunata von Drift + (170er Jahre BF)
- Gerbald I. von Gareth + (172 BF)
- Sighelm von Gareth + (173 BF)
- Vinan II. von Zwischenwasser + (173 BF)
- Hesine Bockzwingel auf Bockenbergen + (18. Bor 1037 BF)
- Karosch Sohn des Krogosch + (18. Bor 941 BF)
- Guthild Hopfbauer + (18. Bor 978 BF)
- Alione Steener von Steenback + (18. Bor 999 BF)
- Ebergunde von Rabenfeld-Trade + (18. Eff 985 BF)
- Korisande von Lutzenstrand + (18. Fir 1005 BF)
- Ismena von Waldmarkt + (18. Hes 1035 BF)
- Bruder Ifirntin + (18. Hes 969 BF)
- Angunde Waldlinger + (18. Ing 992 BF)
- Linje von Lützelburg + (18. Per 1030 BF)
- Siopan von Salmingen + (18. Per 1038 BF)
- Raulbrin von Waldegg + (18. Rah 1007 BF)
- Vieska Bockbusch + (18. Rah 1032 BF)
- Edelbrecht von Schattenau + (18. Rah 959 BF)
- Thalia von Lützelburg + (18. Ron 1000 BF)
- Berndrich Markwardt + (18. Ron 992 BF)
- Alerich Angwart von Eichstein + (18. Ron 996 BF)
- Hesine von Waldegg + (18. Tsa 1011 BF)
- Efferdane von Eberstamm-Mersingen + (18. Tsa 1020 BF)
- Angwart Melcher von Eichstein + (18. Tsa 1023 BF)
- Polto vom Eberstamm + (180er Jahre BF)
- Angminde vom Eberstamm + (185 BF)
- Praiosgut vom Eberstamm + (185 BF)
- Eberist vom Eberstamm + (185 BF)
- Lorine von Findelstin + (186 BF)
- Menzel von Gareth + (186 BF)
- Vinan von Zwischenwasser + (187 BF)
- Vieska von Zwischenwasser + (187 BF)
- Vieska von Zwischenwasser + (187 BF)
- Friedwinga von Frattorf + (19. Bor 1007 BF)
- Xuronim Sohn des Xerosch + (19. Bor 909 BF)
- Korkron Sohn des Kodorn + (19. Bor 916 BF)
- Hlûthar vom Eberstamm + (19. Eff 944 BF)
- Rotgar von Salmingen + (19. Hes 1035 BF)
- Alderan von Sindelsaum + (19. Hes 951 BF)
- Garubald Grobhand von Koschtal + (19. Hes 959 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein/Chronik + (19. Per 1041 BF)
- Nale von Boltansroden/Chronik + (19. Per 1041 BF)
- Rondradan Zweiflamm vom Rhodenstein/Chronik + (19. Per 1041 BF)
- Feas Anger von Nadoret + (19. Per 1042 BF)
- Bornhard Hopfbauer + (19. Per 976 BF)
- Perainelinde von Waldegg + (19. Per 984 BF)
- Haus Schwarzland + (19. Ron 1043 BF)
- Raduvera vom Berg + (19. Ron 985 BF)
- Amaryd von Boltansroden + (19. Tsa 1044 BF)
- Alisanya von Boltansroden + (19. Tsa 1044 BF)
- Vieska II. von Zwischenwasser + (190 BF)
- Drabandt vom Berg + (193 BF)
- Eirlys ni Rían + (2. Bor 1043 BF)
- Lorinai von Nadoret + (2. Bor 1045 BF)
- Fastolf von Bauersglück + (2. Bor 995 BF)
- Dwarrosch Sohn des Dwingel + (2. Eff 768 BF)
- Helmgar Balkenschleifer + (2. Eff 996 BF)
- Rihinja von Pul + (2. Fir 1039 BF)
- Mattosch Sohn des Joharl + (2. Ing 926 BF)
- Baldur von Mackenstein + (2. Jhd. BF)
- Polto vom Eberstamm + (2. Jhd. BF)
- Mechte von Wengenholm + (2. Jhd. BF)
- Efferdane von Ferdok + (2. Jhd. BF)
- Efferdane von Ferdok + (2. Jhd. BF)
- Alberich von Sighelms Halm + (2. Jhd. BF)
- Siphara von Trade + (2. Nam 1004 BF)
- Xerber Korber + (2. Nam 1034 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein + (2. Per 1040 BF)
- Nale von Boltansroden + (2. Per 1040 BF)
- Nale von Boltansroden + (2. Per 1040 BF)
- Nale von Boltansroden + (2. Per 1040 BF)
- Rondradan Zweiflamm vom Rhodenstein/Chronik + (2. Per 1040 BF)
- Fernando von Graytenau/Chronik + (2. Per 1040 BF)
- Baduar Ibram von Eichstein + (2. Per 1040 BF)
- Korsten aus Natterbusch + (2. Per 984 BF)
- Meralda zu Stippwitz + (2. Rah 1016 BF)