Landmeister der Golgariten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Komtur Lüdegast (D | B) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| [[gar:Garetien:Gut Nachtdann|Ordenshaus Nachtdann]] || [[Vigilo Andeon]] | | [[gar:Garetien:Gut Nachtdann|Ordenshaus Nachtdann]] || [[Vigilo Andeon]] | ||
|- | |||
| [[Ordenshaus Suunkdal]] || [[Bishdarielon von Suunkdal]] | |||
|- | |- | ||
| [[Ordenhaus Rabenturm]] || [[Zylandor von Zillen-Zyllen|Komtur Zylandor von Zillen-Zyllen]] | | [[Ordenhaus Rabenturm]] || [[Zylandor von Zillen-Zyllen|Komtur Zylandor von Zillen-Zyllen]] | ||
Version vom 9. September 2009, 17:45 Uhr
Ein Landmeister steht einem Ordenshaus oder einer Ordensburg vor, steht im Rang unter einem Komtur und ist an desssen Weisungen gebunden.
Die Landmeister im Orden sind:
Links
Weitere Informationen bei den Golgariten: