Fürstliches Ritterturnier zu Angbar 1041/Teilnehmer

Aus KoschWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Teilnehmer und weitere Personen beim Fürstlichen Ritterturnier zu Angbar, 9.-20. Rondra 1041 BF

Teilnehmer

Turnierteilnehmer

Nr. Name Status Baronie Grafschaft Provinz Gestampfe Einhand Zweihand Tjoste
1 Rondrawin Eshendron von Lutrun Ritter zu Lutrun Bragahn Ferdok Kosch x x - x
2 Malwert von Fichtenau Ritter Bragahn Ferdok Kosch x - x x
3 Raulfried Haltreu von Schwarztannen Baron zu Schwarztannen,
Edler zu Esenfeld
Reichsforst Schwarztannen Garetien x - - x
4 Angrond von Sturmfels Baron zu Dohlenfelde,
Hochadliger Reichskammerrichter
Dohlenfelde Isenhag Nordmarken x x - x
5 Derya von Sturmfels Baronin zu Tommelsbeuge Tommelsbeuge Gratenfels Nordmarken x x - x
6 Hagen von Salmingen-Sturmfels Baron von Dunkelforst und Baruns Pappel Dunkelforst Ferdok Kosch x x x x
7 Korbrandt Leuerich von Bösenbursch Ritter Dunkelforst Ferdok Kosch x x x x
8 Throndwerth von Zweibruckenburg Praetor zu Twergenhausen Twergenhausen Isenhag Nordmarken - x x -
9 Dragowin Timerlain Edler von Neu-Förttingen Vairningen Gratenfels Nordmarken x x - x
10 Erpho von Richtwald Edler von Steineichenhof Meilingen Gratenfels Nordmarken x - - x
11 Brin von Gilbertholz Ritter Wolfenbinge Bärwalde Weiden x x x x
12 Horald von Hundeberg Ritter Nostria x x x x
13 Gilbert von Graugenwerl Ritter Winhall Albernia x x x x
14 Praiosmar von Hinn Landvogt zu Ingrimmsschlund Ingerimmsschlund Schlund Garetien x x x x
15 Adrianus von Amselhag Krieger Ingerimmsschlund Schlund Garetien x x x x
16 Thalionmel von Amselhag Edle Ruchin Schlund Garetien x x x x
17 Baduar Ibram von Eichstein Baron zu Rohalssteg, Junker zu Rahija Rohalssteg Hügellande Kosch x x - x
18 Niam Josmene von Eichstein Hausritterin beim Haus Eberstamm Rohalssteg Hügellande Kosch x x - x
19 Wolfhardt Isegrein von Dornhart Edler zu Dornwald, Ritter zu Weidleth Weidleth Albenhus Nordmarken x x - x
20 Landelin Leonhard von Viererlen Edler zu Viererlen Kranick Gratenfels Nordmarken x x x x
21 Ailsa ni Rían Ritterin Altenfaehr Großer Fluss Albernia x x x x
22 Padora von Boltansroden Ritterin Geistmark Wengenholm Kosch x x x x
23 Koromar Leuenhardt von Liobas Zell Ritter auf der Hirschenau Urbeltor Gratenfels Nordmarken x x x x
24 Rondrabert vom Hochfeld Ritter Zwischenwasser Hügellande Kosch - x x -
25 Nimmgalf von Hirschfurten Baron zu Hirschfurten Hirschfurten Reichsforst Garetien x x x x
26 Tsaiane von Talbach Junkerin zu Talbach Hirschfurten Reichsforst Garetien x x - x
27 Merowin von Rosshagen Ritter zu Rosshagen Hirschfurten Reichsforst Garetien - x - x
28 Globerich Bockzwingel auf Bockenbergen Junker auf Bockenbergen Geistmark Wengenholm Kosch x x x x
29 Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen Ritter Geistmark Wengenholm Kosch x x x x
30 Kordan von Sighelms Halm Baron zu Geistmark Geistmark Wengenholm Kosch - - - x
31 Falk Barborn Ritter zu Siebental Metenar Hügellande Kosch x x - x
32 Lanzelind vom Hochfeld Junkerin zu Hochfeld und Rosenschloss,
Erste Ritterin zu Ferdok
Ferdok (Stadt) Ferdok Kosch x x x x
33 Iralda von Ochs Baronin zu Bärenau Bärenau Hartsteen Garetien - x - x
34 Thorben Raul Baduar von Hammerschlag Erbvogt von Hammerschlag,
fürstlich koscher Wehrmeister
Hammerschlag Ferdok Kosch x x x x
35 Welfert von Mersingen ä.H. Baron zu Aschenfeld,
Heermeister der RM
Aschenfeld Rabenmark - x x x
36 Merovahn von Mersingen ä. H. Pfalzgraf von Weidleth Weidleth Albenhus Nordmarken - x x x
37 Tjoralf Torben von Widderbach Junker von Wallerheim Ferdok (Mark) Ferdok Kosch x x - x
38 Niam von Grimsau Ritterin (seit 15. RON 1041) Sindelsaum Hügellande Kosch - - - x
39 Saria von Lindholz-Hohenried Ritterin von Bergund Bragahn Ferdok Kosch x x - x
40 Tiako von Rosenteich Caballero Rosenteich Ragath Almada x x - x
41 Rahjeïs von Lindholz Kriegerin Artésa Yaquirtal Almada x - x -
42 Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein Ritter der Göttin,
Baron zum Greifenpass
-Greifenpass Wengenholm Kosch - x x x
43 Efferdane von Neuensteinigen Vögtin zu Drakfold Drakfold Ferdok Kosch - - x x
44 Firian Böcklin von Buchsbart zu Schneehag Baron von Schneehag Schneehag Heldentrutz Weiden x x - x
45 Adaque von Mersingen m.H. Baronin von Schneehag Schneehag Heldentrutz Weiden x x - x
46 Rauert Stelin von Runkel Ritter Schneehag Heldentrutz Weiden x x - x
47 Wolfhardt von der Wiesen Baron zu Oberangbar Oberangbar Hügellande Kosch x x - x
48 Fulminia von Thomrath Ritterin von Steinberg Drift Ferdok Kosch x x - x
49 Jolenta Lindwin von Galebfurten Junkerin von Galebfurten und vom Quellpass,
Erbvögtin der Baronie Galebquell
Galebquell Gratenfels Nordmarken x x - x
50 Burgul Sohn des Brumil Edler Fürstenhort Hügellande Kosch - x - -
51 Brubol Sohn des Brumil Elder Fürstenhort Hügellande Kosch - x x -
52 Holdwin vom Kargen Land Ritter Zwischenwasser Hügellande Kosch x x x x
53 Ungolf von Plötzbogen Vogt von Rakulbruck Ferdok (Mark) Ferdok Kosch x x x x
54 Ilpetta von Hirschingen Ritterin zu Olkstubben Ferdok (Mark) Ferdok Kosch x x x x
55 Antharax 'Athax' Sohn des Angrox Hauptmann des ersten Banners des
Garderegimentes Ingerimms Hammer
Bergkönigreich
Phecanowald
Liebliches Feld x x x -
56 Cendrasch Sohn des Chrysoprax Hauptmann der fürstlichen Hellebardiere Bergfeiheit Tosch-Mur Ferdok Kosch x x x -
57 Elissa vom Berg Baronin zu Vellberg, Hauptfrau im mgfl.-per.
Bombardenregiment "Trollpforte"
Vellberg Perricum x x - -
58 Alrike Steineich zu Moorweiler Rittsfrau zu Gareth, Edle von Rommilys Tandosch Isenhag Nordmarken x x - x
59 Ardo von Keilholtz ä.H. Baron zu Kressenburg Kressenburg Greifenfurt x x x x
60 Wulfhart von Keilholtz ä.H. Ritter zur Neuen Gerbaldslohe Kressenburg Greifenfurt x x - x
61 Ingmar von Keilholtz Hausritter zu Kressenburg Kressenburg Greifenfurt x x - x
62 Edelbrecht vom Eberstamm Greifenfurt (Mark) Greifenfurt x x - x
63 Halmar von Sindelsaum Baronet von Sindelsaum,
Edler zu Kaisersteg
Oberangbar Hügellande Kosch x x x x
64 Farelius Sansarius von Silberquell Ritter zu Silberquell Drakfold Hügellande Kosch x x x x
65 Praionbur von Gernebruch Ritter Gernebruch Albenhus Nordmarken x x - x
66 Calderine Vea von Lilienthal Edle von Lilienthal Gernebruch Albenhus Nordmarken - x x x
67 Frederun Lechmin von Weitenfeld Vögtin von Treuklingen Tommelsbeuge Gratenfels Nordmarken x x - x
68 Brin von Eibenroß Junker Lodenbach Rommilyser
Mark
x x x x
69 Anselm Hilberan
von Hundsgrab-Bugenbühl
Baron zu Hundsgrab Hundsgrab Greifenfurt x - x x
70 Walthari von Leufels Baron von Dergelquell Dergelquell Heldentrutz Weiden x x x x
71 Bärfried von Sunderhardt Junker von Uhlengrund Hahnfels Sichelwacht Weiden x x - x
72 Widderich von Rauheneck Baron von Rotenforst Rotenforst Sichelwacht Weiden x - x x
73 Aardor von Rauheneck Ritter zu Waltvaerre Moosgrund Bärwalde Weiden x x - x
74 Geron von Bärenstieg Ritter Kosch x x x x
75 Viridian von Albenbluth-Lichtenhof Ritter Kaldenberg Albenhus Nordmarken x x x x
NSC Aedin Jendar von Eschenquell Ritter (seit 15. RON 1041) Rohalssteg Hügellande Kosch - - - x
NSC Praiodane von Stielzbruk Ritterin Sindelsaum Hügellande Kosch
NSC Reto Hlûthar von Bodrin-Hardenfels Pfalzgraf zu Koschgau, Junker zu Bodrin Koschgau Hügellande Kosch
NSC Feron von Nadoret Ritter zu Angenburg,
Vogt zu Stolzenburg und Erzdorf
Albumin Wengenholm Kosch
NSC Thalessia von Nadoret Ritterin Schwanenbruch Waldstein Garetien
NSC Bardo von Ödenhof Ritter Zwischenwasser Hügellande Kosch
NSC Ulide von Ödenhof Ritterin Vinansamt Hügellande Kosch
NSC Therunbold von Cellastein Reichsedler zu Cellastein Zwischenwasser Hügellande Kosch
NSC Derya von Uztrutz Baronin zu Uztrutz Uztrutz Hügellande Kosch
NSC Berwin von Treublatt Baronsgemahl zu Uztrutz Fürstenhort Hügellande Kosch
NSC Gisbrun von Treublatt Vogt von Roterz, Junker zum Ambossblick Roterz Ferdok Kosch
NSC Perval von Vardock Knappe der Göttin Fürstenhort Hügellande Kosch
NSC Raban "Axtkind" von Vardock Knappe der Göttin Fürstenhort Hügellande Kosch
NSC Trest von Vardock Ritter zu Vardock Fürstenhort Hügellande Kosch
NSC Angbart von Salzmarken-See Junker von Salzmarken Zwischenwasser Hügellande Kosch
NSC Brinessa von Garnelhaun Baroness zu Garnelhaun Rabenmark
NSC Ermanissa von Rohenforsten Ritterin Wengenholm Wengenholm Kosch
NSC Guldewart vom Berg Ritter Wengenholm Wengenholm Kosch
NSC Sighelm zu Stippwitz-Hirschfurten Ritter Angbar Hügellande Kosch

Zurück zur Turnierseite

Knappen

Nr. Name Status Schwertmutter/-vater Baronie Grafschaft Provinz
1 Aerin Thomundson Knappin Dragowin Timerlain Vairningen Gratenfels Nordmarken
2 Rondralrik Siral Knappe Gilbert von Graugenwerl Winhall Albernia
3 Fredegast von Elron Knappe Praiosmar von Hinn Ingrimmsschlund Schlund Garetien
4 Efferdane von Sighelms Halm Knappin Blasius vom Eberstamm Fürstenhort Hügellande Kosch
5 Govena von Garnelhaun Knappin Anshold vom Eberstamm Fürstenhort Hügellande Kosch
6 Travis von Hersberg Knappe Baduar Ibram von Eichstein Rohalssteg Hügellande Kosch
7 Hadomar Orsino vom Grauen See Knappe Baduar Ibram von Eichstein Rohalssteg Hügellande Kosch
8 Elysea von Libellensee Knappin Padora von Boltansroden Greifenpass Wengenholm Kosch
9 Rabanna Rondriane von Helfenstein Knappin Wolfhardt Isegrein von Dornhart Weidleth Albenhus Nordmarken
10 Adalinde von Zweifelfels Knappin Kordan von Blaublüten-Sighelms Halm Geistmark Wengenholm Kosch
11 Niope vom See Knappin Blasius vom Eberstamm Fürstenhort Hügellande Kosch
12 Randolf von Hirschfurten Knappe Welfert von Mersingen ä.H. Hirschfurten Reichsforst Garetien
13 Govena von Treublatt Knappin Gisbrun von Treublatt Roterz Ferdok Kosch
14 Luiperch Wolfen Knappe Alrike Steineich zu Moorweiler Waldmarkt Wehrheim Rommilyser Mark
15 Leuthardt von Eslamsberge-Krolock Knappe Wulfhart von Keilholtz ä.H. Kressenburg Greifenfurt
16 Firnwulf von Hirschfurten Knappe Ardo von Keilholtz ä.H. Kressenburg Greifenfurt
17 Phexian von Heißwassern Knappe Ardo von Keilholtz ä.H. Kressenburg Greifenfurt
18 Gerding von Karseitz Knappe Edelbrecht vom Eberstamm Greifenfurt (Mark) Greifenfurt
19 Praiolin von Reiffenberg Knappe Edelbrecht vom Eberstamm Greifenfurt (Mark) Greifenfurt
20 Leonora von Ochs Knappin Erlan von Sindelsaum Sindelsaum Hügellande Kosch
21 Poldoron von Urbet-Marvinko Knappe Koromar von Liobas Zell Urbeltor Gratenfels Nordmarken
22 Firuna von Nordacor Knappin Farelius Sansarius von Silberquell Koschgau Hügellande Kosch
23 Karline von Weitenfeld y Herrero Knappin Frederun Lechmin von Weitenfeld Elenvina (Stadt) Elenvina (Mark) Nordmarken
24 Aureus Praioslaus von Altenwein Knappe Wikterp von Caldenburg Vairningen Gratenfels Nordmarken
25 Alveria von Lodenbach Knappin Brin von Eibenroß Lodenbach Rommilyser Mark
26 Blasius von Marking Knappe Kuniswart vom Eberstamm Vinansamt Hügellande Kosch
27 Livelind von Hammerschlag Knappin Nimmgalf von Hirschfurten Hirschfurten Reichsforst Garetien
28 Widolf von Trenck Knappe Bärfried von Sunderhardt Hahnfels Sichelwacht Weiden
29 Rossgilda von Rauheneck Knappe Graf Growin Sohn des Gorbosch Ferdok (Stadt) Ferdok Kosch
30 Lisande von Keilholtz Knappin Anselm Hilberan von Hundsgrab-Bugenbühl Kressenburg Greifenfurt
31 Rondrik von Kieselburg Knappe Anselm Hilberan von Hundsgrab-Bugenbühl Hundsgrab Greifenfurt

Zurück zur Turnierseite

Weitere Anwesende ohne Turnierteilnahme

Name Status/Funktion Baronie Grafschaft Provinz
FÜRST Blasius vom Eberstamm Fürst von Kosch Thalessia Hügellande Kosch
PRINZ Anshold vom Eberstamm Prinz von Kosch Garnelhaun Hügellande Kosch
Nadyana von Wengenholm Gemahlin des Erbprinzen Garnelhaun Hügellande Kosch
HER Hernobert von Falkenhag Turnierherold Zwischenwasser Hügellande Kosch
MAR Kuniswart vom Eberstamm Turniermarschall, Rondra-Kaplan, Turnierrichter Thalessia Hügellande Kosch
PRA Alma Iralda von Eichstein Lichthüterin (Prätorin) zu Angbar Angbar Hügellande Kosch
PHE Madane Markwardt Vogtvikarin zu Angbar Angbar Hügellande Kosch
ING Sephira Eisenlieb Hüterin der Flamme Angbar Hügellande Kosch
Nale von Boltansroden Baronin zum Greifenpass Greifenpass Wengenholm Kosch
Erlan von Sindelsaum Baron zu Sindelsaum Sindelsaum Hügellande Kosch

Zurück zur Turnierseite