Golgaritencalendarium

Aus KoschWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Golgaritencalendarium - Stand Efferd 1032 BF.

Aufgeführt sind alle Niederlassungen, aber nur eine kleine Auswahl an Rittern, Knappen und Novizen, die teilweise auch von Spielern geführt werden. Welche Spieler sich hinter welchen Charakteren verbergen und Antwort auf alle weiteren Fragen zum Ordensspiel und gibt es beim irdischen Projektleiter (zu erreichen über webmaster AT golgariten PUNKT de).

Eine neuere Fassung (1033 BF) gibt es direkt bei den Golgariten.

Ordens-Kennziffer Niederlassung Vorsteher Art Bemerkung
Golgariten Großmeisterin Borondria NSC Auf Reisen, Trägerin von Târnur´shin
RAB Marschälle
Großkomtur Gernot von Mersingen ä.H. SC Markgraf der Rabenmark & Stllv. Borondrias
Kriegsherr Corvinius von Rabenmund-Mersingen ä.H. NSC Baron zu Devensberg
Archidiakonus Zyliphar Branswein NSC Legat des Raben zu Punin
Justiziar Baranoir NSC Träger des Richtschwerts H`Zarun
Cellerarin Fina von Ibenburg SC Abtkomturin Kosch
Sondermission Gesandte Golgaris
GAR Ritter Hagen von Despiona NSC Auf Bußqueste
TOB Ritter Borodan von Weidenburg SC sucht das Artefakt "Pallanais Licht"
PUN Ritterin Alara Amada zu Hohenfels SC Auf Güldenland-Expedition
Ritter Viburn SC An der Seite Borondrias
Ritter Yann SC An der Seite Borondrias, ehem. Großkomtur
TOB Ritter Borian von Herdenswall SC
ALB Ritter Boronwyn ui Niamad SC Bereist Albernia, Nostria und Andergast
PUN-I Speiche Punin Abtkomtur Isonzo von Phexhilf-Rabenstein SC Baron zu Phexhilf
Schwingenträger Emmeran von Sinoda SC
PUN-I-01 Burg Phexenstein Landmeister Alonso Boronian von Reuenthal SC
PUN-I-02 Ordenshaus Punin Landmeister Kastor Arsteener SC
Schwinge „Rabe von Punin“ Schwingenführer Viridian „Freudbringer“ v. Hohenmoor SC
PUN-I-03 Ordenshaus Omlad Landmeister Ludvigo Boromeo von Hufenstolz SC
Feder „Wüstenraben“ Federführer Ludvigo Boromeo von Hufenstolz SC
RAB-I Speiche Rabenmark Großkomtur Gernot von Mersingen ä.H. SC Markgraf der Rabenmark
Schwingenträger Edôrian Rabenschwinge NSC Auch Cron-Richter der Rabenmark
RAB-I-01 Burg Mersingen Landmeister Gernot von Mersingen ä.H. SC
Novizin Lysandra von Lyckmoor NSC Baronin zu Lyckmoor & Orakel
Schwinge „Rabenschnabel“ Schwingenführer Marjan Janis von Rabenmund-Dreglingen SC Adjutant Gernots & Ritter zu Fallersgrund
Ritter Alrik Pelmen von Gardenwall SC
Schwinge „Kaiserruh’“ Schwingenführer Etilius NSC
Adjutantin Liaiella vom See SC
RAB-I-02 Burg Devendoch Landmeister Corvinius von Rabenmund-Mersingen ä.H. NSC Kriegsherr & Baron zu Devensberg
Knappe Gregorius Balthazar von Weidenhain SC Knappe des Kriegsherrn
Schwinge „Borons Faust” Schwingenführer Harnold von Mersingen SC
Ritterin Aquileya Desideria di Montezza von Erzfeldt SC Adjutantin des Schwingenführers
Knappe Joruk Romiak SC
Schwinge „Rabenstein“ Schwingenführer Dschelef ibn Marwan ay Baghtiar SC
Ritter Angrond Korningert SC
Ritter Boronian Dunkelstein SC
Knappe Liuthard Gyldemar von Grauningen-Erlînherze SC
Schwinge „Schwarze Schwinge“ Schwingenführer Eoderich Thegothnait NSC
RAB-I-03 Sancta Boronia Landmeister Mordaycon Motmaginte SC Träger der Karneollöwin
Feder „Auge des Boron“ Federführer Rapherian Schattenklinge NSC
Ritter Dorian Halderlin von Twergentrutz NSC
RAB-I-04 Wasserschloss Suunkdal Ritter Bishdarielon von Suunkdal SC In Friedwang gelegen, Edler zu Suunkdal
RAB-I-04G Gut Räblingstein Ritter Bishdarielon von Suunkdal SC In Friedwang gelegen, Edler zu Suunkdal
KOS-I Speiche Kosch Abtkomturin Fina von Ibenburg SC Auch Cellerarin
Schwingenträger Baranoir NSC Ordens-Justiziar
KOS-I-01 Kloster Garrensand Abt Calamun ya Sfardas de Ysarti SC In der Baronie Drift gelegen
Schwinge „Golgaris Ehr’“ Schwingenführer Gwain ui Toldir NSC
Knappe Hagen von Grimsau SC
Knappe Sigman Tucher SC
Knappe Thorim Ogramsson SC
KOS-I-02 Priorei Rabenfeld Prior Anastan von Rommilys NSC In der Baronie Drift gelegen
KOS-I-03 Burg Twergentrutz Verfallender Pilgerort mit Grab von Nottr Halderlin von Twergentrutz
KOS-I-04 Kloster Trolleck Abtkomtur Azzan Vamper NSC Abt der Zorkabiner
KOS-I-05NM Ordenshaus Isenbrück Landmeisterin Richild von Moorbrück SC Im Hinterkosch gelegen
Knappe Praiogrim Hlûthar von Schwarztann SC Edler zu Schwarztann
GAR-I Speiche Garetien Komturin Lüdegast von Quintian-Quandt SC
Schwingenträger Marbobrecht NSC
GAR-I-01 Kloster Krähenwacht Bruder Abt SC In der Baronie Brendiltal gelegen
Adjutantin Praionna von Luring NSC
Novize Cordovan Lassan SC
Novize Yendan Hiligion SC
GAR-I-02 Jagdschloss Drak Landmeister Lüdegast von Quintian-Quandt SC In der Baronie Bärenau gelegen
Knappin Antara Glaciana D’Altea SC
GAR-I-03 Heldenfriedhof Landmeisterin Niam SC In der Kaisermark Gareth gelegen
Schwinge „Boronsfeld“ Schwingenführerin Niam SC
GAR-I-04 Ordenshaus Schweigende Wacht Landmeister Atheran Zobel SC In der Baronie Waldfang gelegen
Adjutantin Alara von Streitzig NSC
Ritter Jeldan Firnsen NSC
GAR-I-05 Gut Nachtdann Landmeister Vigilo Andeon SC In der Baronie Natzungen gelegen
WIL-I Schwinge Tränenlose Schwingenführer Helme die Klaue NSC Direkt der Großmeisterin unterstellt
TOB-I Speiche Tobrien Komtur Zylandor von Zillen-Zyllen NSC Nur Ritter
Schwingenträger Filgorn Nemmerling NSC
TOB-I-01 Ordenhaus Rabenturm Landmeister Zylandor von Zillen-Zyllen NSC
Schwinge „Rabenkralle“ Schwingenführer Geldrian von Ebersberg SC
TOB-I-02 Zwölfgöttliches Konzil zu Perainefurten Schwingenführer Xeridian von Rabenau NSC Schutztruppe des Konzils zu Perainefurten
TOB-I-03B Ordenshaus Festum Landmeister Isegrein Ilstelheuser NSC Bewacht den festumer Boron-Tempel
SUE-I Speiche Süden Komtur Boromeo Amirato da Vancha NSC
Schwingenträgerin Alena NSC
SUE-I-01 Ordenshaus Brabak Landmeister Yuan de Murciélago NSC
SUE-I-02 Ordenshaus Hot-Alem Landmeister Boromeo Amirato da Vancha NSC
Schwinge „Weiße Raben“ Schwingenführer Boromeo Amirato da Vancha NSC
SUE-I-03 Ordenshaus Fasar Landmeisterin Arianna NSC
SUE-I-04 Ordenshaus Drôl Landmeister Adario NSC
RAB-II Kloster Rabenhorst Abt Rabanus Falk von Krähenklamm SC Boron-Hochgeweihter der Mark Greifenfurt
Schwingenträger Marbobrecht NSC Auch Garetien
RAB-II-01 Kloster Rabenhorst Abt Rabanus Falk von Krähenklamm SC Junker zu Kürenstein
Prior Rupo Felizian Siebenfelder SC Leiter der Noionitengesandtschaft
Schwinge „Nebelkrähen“ Schwingenführer Rabanus Falk von Krähenklamm SC
Ritterin Lyeria SC Adjutantin des Abts
Ritter Ellronn v. Havenick NSC
Knappin Sianna Rabenschlaf SC Knappin des Abts
Knappe Timokles „Polypynthanos“ Hydidon SC Knappe von Lyeria
Knappe Tauterfin Äkkimiika SC
Knappe Marbian von Mersingen SC
Bruder Bogumil Spadaduro SC Boroni
Bruder Wulf SC
RAB-II-02WK Wehrkloster Etiliengrund Vakant NSC Bewacht einen Boronanger in der Heldentrutz
LOW-I Ordenhaus Lowangen Landmeisterin Andhera NSC Bewacht das Noionitenkloster im Finsterkamm
Ritter Adorian von Triffon-Berg NSC